Еда на скорую руку

Гурманы/студенты/вегитерианцы поделитесь рецентами блюд)

Восновном ел картофельные и фасолевые блюда но шас что то захотелось новенького (обезательно жаренего) а вот что ума не приложу.. .
без излишеств!! ! колечками нарезанные подсоленные баклажаны обжаривай в большом количестве масла, затем чесночок сверху и мммммм!!!! ВКУСНЯТИНА! тем более острое любишь! я мужу могу хоть телятину тушеную готовить, а себе вот такую вкуснятину))) ) я их холодными кстати больше люблю ;))) приятного аппетита!
Виктория Пристинская
Лучший ответ
Оля Уральская спасибо)ел я еше к этому добавляю помидоров и чили)
Слоеные баклажаны:
4 баклажана
4-5 помидоров
по 1 луковицы и моркови
4 зубчика чеснока
1 болгарский перец
1 яйцо
зелень ( на вкус)
баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и замочить в соленой воде на 30 мин ( что бы ушла горечь)
лук и болгарский перец измельчить, чеснок через пресс.
баклажаны обмакнуть во слегка взбитое яйцо и обжарить на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета
отдельно спассеровать лук, морковь ( на терке) и болгарский перец, добавить перетертые помидоры и тушить пока заправка не загустеет, приправить по вкусу черным и красным перцем и добавить чеснок
выложить слоями баклажаны и овощную заправку, посыпать зеленью

плов с грибами
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
грибы обжарить в растительном масле с луком и морковкой, добавить перец, немного протушить под крышкой, добавить кукурузу, горошек, сверху рис 1 стакан, на рис раскрошить кубики и залить водой, бульон должен быть на 1,5 см выше риса
накрываем крышкой и убавляем огонь, через 40-45 мин ароматный грибной плов готов!! !

заливное из грибов:
400 гр грибов
2 ст ложки желатина
грибной кубик 1-2
грибы отварить в литре воды с грибными кубиками, вынуть из бульона и мелко нарезать, в половине стакана воды растворить желатин, дать ему разбухнуть в течении 1 часа, желатин набухший добавить в грибной бульони подогреть на слабом огне до полного растворения желатина, но не доводить до кипения.
в порциооные формы выложить грибы, отварную морковь ( кружочками) , кукурузу или зеленый горошек или болгарский перец и залить бульоном, поставить в холодильник до застывания, приятного аппетита!
Маря Втв
капустка жареная с кальмаром - моё любимое блюдо (готовится оч. быстро (быстрее картошки) , вкустно! еще надо томатный сок!)
Оля Уральская Блинн очень вкусно но кальмар не для вегетерианцев он же мясо)
обязательно
Лариса Шахова
Котлеты домашние

Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.

Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.

Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.

Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.

Баклажаны фаршированные мясом

Состав
баклажаны - 2 шт,
фарш из свинины и говядины - 300-400 г,
помидоры - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Баклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.

Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.
Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.

* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчить

Выложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.
Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.
боклажаны пожарить помазоть майнезом с чесноком положать кусочек перцца и кусочек помидора