Еда на скорую руку
Напишите рецепт хорошего завтрака.
Яйца тосты с маслом и кофе.
Правильный завтрак на каждый случай жизни
Когда в доме ребёнок. Приготовьте малышу на завтрак ленивые вареники по самому простому рецепту.
Вам понадобится:
300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.
Всё перемешать. Разделить на две-три части, из каждой скатать колбаску толщиной 2-3 сантиметра, и нарезать на кусочки в 1,5 сантиметра. Отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (как пельмени) . Подавать можно со сметаной или медом. В качестве напитка можно предложить малышу какао с молоком или чай с лимоном.
Если предстоит сложный день. Постарайтесь с утра запастись энергией. Съешьте на завтрак чашку мюсли, залив его молоком, йогуртом или кефиром. Фрукты, особенно киви или апельсин, богатые витамином С, помогут собраться с силами. Можно увеличить витаминную дозу, сделав фруктовый или овощной коктейль.
Когда хочется «острых» ощущений. Вам поможет яичница с беконом, помидором, луком и зеленью, поджаренный тост с солёным маслом, ароматный кофе с молоком. Или, например, такой вариант: томатный сок, бутерброды с мягким сыром и огурцом и отварное яйцо с майонезом.
Когда хочется чего-то новенького. Побалуйте себя и близких фруктовым салатом с йогуртом или греческим салатом с брынзой, ароматизированным чаем и мини-пиццей.
Если у вас домашнее настроение, приготовьте всей семье блинчики или оладушки, свежевыжатый сок и бутерброды с тунцом.
Экспериментируйте с различными видами хлеба, с напитками, а также с оформлением и сочетанием различных блюд. И ваш завтрак всегда будет самым удачным и положит начало отличному дню!
Вам понадобится:
300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.
стакан структурированной воды
Ингредиенты:
Гречка, 1 стакан
Кипяток, 2 стакана
Соль, по вкусу
Пучок зелени на ваш вкус
Лимонный сок, или пару долек лимона мелко порубленных
Соевый соус
Оливковое масло
Свежие овощи
Способ приготовления:
Гречку промыть, залить кипятком, посолить, накрыть крышкой и укрыть полотенцем. Через 45-60 минут, гречку можно будет есть, не потеряв никакой пищевой ценности! Это лучше сделать на ночь и тогда можно холодной водой.
Необходимое количество запаренной гречки в порционной тарелке заправить оливковым масло, соевым соусом, лимонным соком или порубленным лимоном и нашинкованной зеленью, перемешать.
Гречка, 1 стакан
Кипяток, 2 стакана
Соль, по вкусу
Пучок зелени на ваш вкус
Соевый соус
Оливковое масло
Свежие овощи
Способ приготовления:
"ЗАВТРАК ПУАРО" 100г любого солёного сыра, нарезанного небольшими шариками, апельсин, киви, цитрусовый джем, вишенка (количество порций-1). Готовим фритюр-разогреваем растительное масло до 150градусов. Шарики солёного сыра обжариваются во фритюре, затем обваливаюся в кунжуте. После остывания сырные шарики выкладываются на тарелку. На блюдо кладутся дольки тонко нарезанного апельсина и киви, 30г джема-лучше цитрусового или клубничного. Блюдо готово. Есть нужно, обмакивая сырные шарики в джем
Хороший в плане сытности или хороший по критериям правильно питания. Если чтобы сытно, то я отдаю предпочтению яйцам в жареном виде с различными ингредиентами (кому что нравится) , булочка и какао, тосты с сыром, что-нибудь такое))) . А если с позиции правильного питания, то конечно лучше каша овсяная на водичке (или хлопья овсяные) , туда банан порезать или яблоко, или курагу. Свежевыжатый сок апельсиновый (если не повышена кислотность) или морковный, йогурт без добавок (белый, не сладкий) . Творог с нежирной сметанкой, опять же можно добавить фрукты, сваренные яйца, изредка (1-2 раза в неделю) всмятку, полезно для печени.
я свой завтрак считаю самым хорошим. Овсянка с клубникой и стаканчик питьевого йогурта
каша и чай)