Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста. рецепт вкусной домашней пицци

Домашняя закрытая пицца.
В миску положить мед. Влить в мед подогретую до 30-35 гр воду. Всыпать в воду с медом сухие дрожжи. Оставить подходить на 5-10 минут. Когда дрожжи начнут пениться добавить масло. Всыпать соль. Все хорошо перемешать. Добавить стакан муки. Хорошо перемешать. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Выложить тесто на стол посыпанный мукой и хорошо вымесить. Готовое тесто смазать оливковым маслом и положить в миску. Накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте подходить в течение 40-60 минут. Лук порезать и немного поджарить. В маленькой кастрюле смешать томатный соус, итальянскую приправу, сушеный базилик, чесночный порошок, соль и черный перец. Можно также добавить щепотку сахара. Проварить соус 5-7 минут. Папероне порезать. Фарш поджарить в небольшом количестве масла. Натереть два сорта сыра. Когда тесто подойдет, разделить его на 4 части. Раскатывать каждый кусочек теста и смазывать его соусом. Сверху положить фарш и немного жаренного лука. Сверху положить тертый сыр и колбасу-паперроми. Фигурно защепить край пиццы. Сверху смазать яйцом. Выпекать до золотистого цвета.
***
Домашняя пицца быстрого приготовления. С ананасом, шампиньонами и курицей.
Для теста понадобятся следующие продукты:
* 2-2,5 стакана муки
* 2/3 стакана воды
* 1 ч/ложка соли
* 1 ч/ложка сахара
* 1 яйцо
* 1/2 ч/ложки сухих дрожжей Саф-момент
* 1 ч/ложка оливкового масла.
Продукты для начинки:
* 1/2 куриной грудки отварной или обжареной
* 100 грамм сыра
* 1 банка консервированных шампиньонов (или обжаренных с луком свежих)
* 1 банка консервированных ананасов
* майонез или сметана
* зелень.
Готовим тесто:
В теплой воде растворить сахар, соль и дрожжи. Добавить половину муки, хорошо вымесить. Добавить яйцо, вымесить. Добавить остальную муку, вымесить. Добавить оливковое масло и снова вымесить.
Тесто раскатать тонко, подсыпая муку, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Раскатанное тесто смазать сметаной или майонезом. Сверху выложить кусочки курицы, шампиньоны, кусочки ананаса, зелень, тёртый сыр.
Выпекать в духовке при температуре 220 градусов в течение 7 минут.
У готовой пиццы тесто получается тонким и хрустящим, с начинкой можно экспериментировать
Галина Бочкарёва
Лучший ответ
ПИЦЦА ПО-ДОМАШНЕМУ. 500г готового дрожжевого слоёного теста, 300г ветчины, 150г варёной колбасы, 200г сыра, 300г шампиньонов, 4 помидора, 2 болгарских перца. Помидоры, перец и грибы нарезать мелко, ветчину и колбасу-крупно, сыр натереть. Тесто выложить в форму для запекания. Сверху положить слоями помидоры, ветчину, колбасу, грибы, перец, помидоры, сыр. Поставить в духовку на 20 минут.
Берёшьогурец, разрезаешь по длине и делаешь надрезы крестиком на срезанном месте. Потом солишь и 2 половинки трёшь. Самое главное выдержать 2-3 мин. ,и потом с чёрным хлебушком откусывая помаленьку с хрустом есть.
У меня любят такую- тесто .1.5 стакана простокваши+ 1/4 стакана раст масла, 2 стакана муки. сода 1\2 чайн л, а начинка любая, вот вчера делала: сосиски, ветчина грибы, помидоры порезать все и главное добавить мелко порезанные соленые огурцы + мелконарезанный зеленый лук и все залить соусом из 2\3 майонеза и 1\4 кетчупа -разровнять по пицце .Не знаю я делала и по-другому, а дома просят такую и в духовку на 30 мин Начинка вкусная и сочная, а тесто нежное и хрустящее и сьедается сразу, потому что ВКУСНЯТИНА!!!!
Ингредиенты для "Пицца "Минутка""
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы
Помидор
Рецепт "Пицца "Минутка""
Смешать яйца, майонез, сметану и муку.

Тесто получается жидкое, как сметана

Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы.

Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.

Ставим сковороду на плиту, огонь небольшой.
Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова.

У меня готовилась минут 10.

С начинкой можно экспериментировать, поэтому точное количество ингредиентов не пишу.
Олеся Цирик
Тонкое тесто (лучше дрожжевое) , много начинки + фантазия. Всем понравится, будь уверена!