Еда на скорую руку
С чем есть вареные яйца? ? Майонез, сметана отпадают.
Да, с чем хочется, были бы, так сказать сами вареные яйцы) ) Очень люблю, когда разрезано пополам, а сверху горку икорки красненькой - это, так сказать, вариант для души. А ещё вкусненько, когда сверху кружочек помидорки присоленной, или огурчик свежий или малосольный. Дети часто любят, когда желток смешивают с кабачковой икрой и начиняют половинки, сверху можно зеленью присыпать. Ещё желток с плавленным сыром смешивают и чесноком.... О, а ещё вкусно, на любителя, когда на половинку яйца сверху кусочек примороженного сала, или бекона, а сверху огуречик.... Ой как хорошо, что яиц в холодильнике у меня сейчас "ЁК", а тоб точно пошла посреди ночи наваривать))))
Варианты на тему: «яйца на завтрак! »
1)На завтрак «рубушки» : 4 яйца, сварить вкрутую, нарезать как бог на душу положит, пока не остыли, добавить мягкого сливочного масла и мелко нарубленного зеленого лука, размять вилкой, посолить, перемешать и есть теплым. Вкуснейшие бутерброды получаются.
2)А вот и еще один, вариант: горячие крутые яйца нарезать кубиками, добавить 2 свежих огурца и растопленное сливочное масло.
Посолить слегка, почему-то это блюдо очень легко пересолить.
Есть сразу, иначе масло застынет и будет не так вкусно. Конечно, масло можно заменить майонезом, но это будет уже совсем другой коленкор… майонез гораздо вреднее сливочного масла и поэтому детям и пожилым людям на завтрак его лучше не давать.
А вообще крутые яйцаможно употреблять с чем угодно: и капуста сырая и салат зеленый и растительное масло и помидор и картошка вареная и каша вяская. Ну например варишь плов без мяса. и кушаешь с крутыми яйцами.
Можно в окрошку добавлять, можно в свекольник и т. п.
с селедкой и черным хлебом вкусно !!!:-)))
Можно с кетчупом. Получается ничего)))
С солью и чёрным хлебом.
с овощами - помидор, огурец. Если Вас интересует именно соус - то можно йогурт ( классический, без добавок) смешать с чесноком и рубленной зеленью. Можно добавить горчицу.
с молоком. будешь потом бздеть весь день
А я просто обажаю яйца под майонезом! Не могу без них жить!!!
Солькой посыпь.
про какие яйца идет речь ??.в смысле я хотел уточнить про варенные или жаренные
А с кетчупом пробовали?
Ольга Гордеева
с кепчуком))
Асель Байсалова
Или кетчунезом)))
С мёдом.
Фу какая гадость, беее
Бутеры: ломтик хлеба (можно чёрного) чуток намазать маслом, сверху пару кружочков крутого яйца, накрыть их кружочками свежего огурчика, присолить.. . и под крепкий сладкий чай.. . ммммм...
Соль
С куриным бульоном или щавелевыми щами...
С икрой красной или черной. Горячие яйца всмятку - с кусочком сливочного масла, положить его внутрь и подождать, когда растает.
с укропом
на булочку намазать сливочное масло и сверху положить вареное яйцо
Приятного аппетита.
в тертом виде на блине с красной икрой и рубленой зеленью
С сосиской офигенно
Можно подбирать много вариантов, например, с мойонезом, кетчупом, икрой, сметаной, и так далее. Но при похудении стоит есть варённые яйца с овощами. Вот на пример, я сейчас худею и каждый день на завтрак ем варённые яйца с нарезной морковкой и капустой. Это вкусно, и полезно.
Порезать с любой зеленью (укроп, лук, листовой салат) , можно добавить немного свежих огурцов. Посолить, сбрызнуть растительным маслом.
Вкусный салатик зеленый лук перетереть с солью. добавить отварные яйца и сметану. Очень вкусно. все можно есть с картошкой или хлебушком.
С грейпфрутом