Еда на скорую руку
Едите ли вы вареники без всего? Т. е. без майонеза, сметаны, масла
Пробовала без всего, но кажутся сушеными и не вкусными как с майонезом
Пробовала, с небольшим количеством воды в которой они варились, но ведь она почти безвкусная, не как бульон от пельменей. Можно, но с маслом или майонезом вкуснее.
Раз в год покупаю с картофелем .ем сметана + аджика кавказская.
Вареники с капустой просто заправляю сливочным маслом.
С картошкой, с творогом - ем со сметаной.
С ягодой - люблю с ягодным соусом или со сладким йогуртом, это как десерт для меня.
С майонезом не ем вареники.
Андрейчикова Наталья
А я майонез вообще не ем, только в классических салатах.)))
Вареники с мясом, домашние естественно, ем иногда просто так, не сухие. Вообще предпочитаю со сметаной, майонез фу, перебивает вкус .
Андрейчикова Наталья
Привет, письмо пришло?))
люблю со сметаной, но могу и без всего съесть, не проблема
бабка в деревне готовила с вишней безо всего. Мы руками их хватали, как пирожки.
Гадость редкостная.
Ольга Владиславна
Варе́ники — украинское национальное блюдо, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов, творога, и ягод.
Подаются горячими со сметаной и/или сливочным маслом. Те, что со сметаной, часто посыпают сахаром или поливают вареньем. Вареники с картофелем принято подавать с жареным луком и постным маслом.
с майонезом точно не буду. ни вареники, ни суп
Если, конечно, не в голодные годы
С сливочныч часлом
Нет. Ем или с маслом или со сметаной
Нет, суховаты, хотя бы масло добавляю растительное
Анна Пономарева
С раст. маслом не очень (по сравнению как с майонезом-то), а без всего еще хуже
Но со сливочным, как советовали некоторые люди, мне тем более вроде как нельзя.
Я редко ем вареники, мне пельмени больше нравятся, с маслом
Вареники с картошкой люблю с жареным луком
Доводилось как-то есть их без ничего, во время поста, паломнической турпоездке.
А в связи с чем вопрос? Вы пост соблюдаете?
Если соблюдаете, то надо всё время иметь под рукой хороший грибной бульон. На его основе, а также на основе овощного бульона с добавлением корня петрушки или сельдерея всегда можно приготовить отличный соус. Тогда не придется вареники, рассыпчатые каши, постные котлеты всухомятку есть.
Анна Пономарева
Нет, не соблюдаю
Но майонез нельзя часто есть.
Может недовариваете)
Анна Пономарева
Нет, даже переваривали...
Предпочитаю пельмени. они с мясом. Домашние во всяком случае. А с чем их подавать зависит от того что в холодильнике есть. Из того что есть что-нибудь и соображу. Только не с магазинным майонезом.
Вареники поджарить с луком
Со сметаной хорошо
Со сметаной или соевым соусом
Конечно ем.
Добавляю только масла растительного или сливочного.
Но это чисто чтоб вареники не слиплись. ;)
Без всего сухо. Сметана или масло сливочное. "На сухую" всё плохо получается! ;-)
Да, если они сладкие- с творогом или фруктами!
А если с картошкой или грибами то со сметаной или маслом сливочным!!
"и не вкусными как с майонезом"... ну хоть слово "майонез" правильно написала.
Не ел вареники, хинкали ван лав.
Анна Пономарева
В смысле "правильно"?
Мне просто нельзя часто и "много" майонез, а с другим и тем более без него вареники не очень.
Мне кажется, что незаправленные ничем, слипнутся. Поэтому обязательно заправляю маслом сливочным (без фанатизма). Если вареников много, и их нужно немного похранить, то можно смазать растительным маслом. А потом обжарить.
..с детства НЕ ем...!
Да, бывает... но всё же люблю со сметаной.
нет, не едим
у тебя что, масла нет? зачем такие лишения?
я с бабушкой всегда готовлю вареники) очень вкусные получаются) можно без всего есть
А какая начинка?
Анна Пономарева
Только с картошкой покупаю.
Нет, обязательно сметанку
Мим
Со сметаной люблю