Еда на скорую руку
подскажите рецепт крошки-картошки
Основные компоненты это: крупный картофель, твёрдый сыр или сыр твёрдых сортов, если быть правильным, масло сливочное. Начинка может быть разной, поэтому тут вы ограничены лишь вашей фантазией и материальным достатком. Для начала готовим на 4 человека, так сказать тестовый вариант, берём 4 крупных картофелины, моем из и не очищая от кожуры заворачиваем в фольгу и кладём запекать в духовку. Лучше будет, если вы завернёте в несколько слоёв фольги, зхапекать надо около 1,5 часов в горячей духовке, до готовности. За это время у вас есть возможность приготовить начинку, которая может быть следующей, варианты: 1. Брынзу и чеснок натереть на терке, добавить измельченную зелень и смешать с майонезом. 2. Лук обжарить с сосисками, нарезанными кружочками. Добавить майонез, горчицу и перемешать. 3. Печень трески растереть с измельченным зеленым луком и небольшим количеством майонеза. 4. Мелко нарезанный бекон обжарить с луком. Добавить зелень. 5. Мелко нарезать ветчину, огурчики, зеленый лук. Добавить тертый сыр и заправить майонезом. Вобщем сами выбирайте что вам ближе по душе. А теперь обязательная часть - Сыр натереть на мелкой терке, подготовить сливочное масло. Горячую картофелину вынуть из духовки. Не разворачивая фольгу, разрезать вдоль по середине острым ножом. Половинки развернуть. Пока картофель горячий, вилкой или чайной ложкой аккуратно отделить картофельную мякоть от кожуры. Слегка «взрыхлить» прямо в картофельных чашечках (на этом этапе можно немного подсолить) . На каждую половинку выложить по кусочку сливочного масла, взбить картофель с маслом до образования однородной нежной массы. Посыпать половинки тертым сыром, перемешать с картофельной массой до расплавления сыра. На подготовленные таким образом половинки картофеля выложить горкой по 2-3 столовые ложки наполнителя (можно использовать разные наполнители) и сразу подать.
Крошка - картошка
Ингредиенты
- картофель средней величины (8 шт. )
- плавленый сыр, который продается в баночке
- копченая грудка курицы
- сливочное масло
- майонез
Способ приготовления
Картофелины вымыть, сухими обернуть в фольгу.
Поместить в заранее разогретую духовку при темперутаре 150 градусов на 60 минут.
В то время, пока картофель запекается, можно приготовить "наполнитель" - порезать курицу, и заправить майонезом. Вы можете сделать любой наполнитель по своему вкусу.
Готовый картофель разрезать вдоль пополам (не полный разрез) и взбивать его в пюре (с помощью вилки) с добавлением масла. Обычно используется 2 картофелины на порцию.
Когда Вы собьете все картофелины в пюре, положите с одной стороны на порцию приготовленный "наполнитель".
Плавленый сыр выложите в такрелку и поставьте в микроволновую печь на 1 минуту, когда он будет готов, залейте его на вторую половину картофеля.
Ингредиенты
- картофель средней величины (8 шт. )
- копченая грудка курицы
- сливочное масло
- майонез
Способ приготовления
берешь картошку мытую, натираешь чесноком с растительным маслом, в фольгу заворачиваешь, вилкой делаешь проколы ( не много) и в духовку
почти тоже самое получается
вырежи кусочек будет тебе крошка