Еда на скорую руку

Подскажите рецепты из картошки несложные,пожалуйста

Анна Золтнер
Самый простой - картошка в мундире. Можно сделать фаршированный, вырежете отверстие в картошке и положите туда фарш (мясной, грибной...) . Можно приготовить драники: через мясорубку перекрутите, добавье яйца, манку или муку, соль, перец, испеките блины или сделайте котлеты. В духовке сделайте картофель по-французски: нарежьте кружками, залейте майонезом, посыпьте твёрдым сыром, можно перемешать с мясом...
Лиза Марченко
Лучший ответ
Картофельная пицца

Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей

Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Юлия Ливенко
Картофельная запеканка с фаршем)) )
Пол кило фарша (любого по вкусу)
Пол кило картофеля
200 г сыра
3 помидорки помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Елена Давыдова
Хорошо промыть картофельные клубни, каждую завернуть в фольгу, уложить на протвень и в духовку.
Затем разрезать вместе с фольгой крест на крест ...картофель будет рассыпчатым и туда внутрь можно класть вс е что хочешь... т. е что есть в наличии.... масло, селедочку, креветки отварные мелко порубленные, обжаренный фарш с лучком, грибы обжаренные или маринованные, да даже простой майонез или кетчуп. Не стыдно такой запеченный картофель в фольге подать и гостям... .
Приятного аппетита....
Юля Новрачук
Несложный рецепт: картошку режем кругами, в стеклянную (не обязательно) кастрюлю наливам на 1/4 молоко, картошку выкладываем слоями, не забывая каждый посолить, сверху мажем майонезом, поыпаем тертым сыром и на полчасика в мироволновку, пока молока не останется на донышке (думаю, можно и в духовке приготовить) . Вкуснятина такая! Можно лопать с чем угодно: сосиски, мясо, колбаса, рыба.. . Всё равно вкусно!
Помыть картошку, взять протвень, порезать картошку пополам, положить на протвень, посолить сверху и в духовку мин на 40 (до золотистой корочки)
П. с. картошку чистить не надо. Можно есть кожурой или почистить
Картофель запеченный в духовке с болгарским перцем
Нам потребуется:
- картофель - десяток не очень крупных клубней
- подсолнечное масло
- 1 морковка
- 3 небольшие луковицы
- молотый болгарский перец (на фото он в баночке)
- соль
- зеленый лук

Картофель режем на не очень мелкие кусочки и укладываем первым слоем на сковороду. Картофель, лук и морковь делите пополам, у нас будет 2 повтора слоёв!
Кромсаем лук и выкладываем вторым слоем
Морковь трем на крупной терке и укладываем третьим слоем
Еще раз повторяем слои: картофель, лук, морковь. Сверху щедро посыпаем болгарским перцем, перемешиваем и заливаем кипяченой водой так, что картошка была покрыта водой (зависит от выбранной вами посуды) .
Ставим в духовку примерно на час.
После часа, вынимаем сковороду и видим вот такую аппетитную вкусняшку с хрустящей корочкой

Сервируем по вкусу, например так:

Приятного аппетита.
Анна Золтнер А.. для чего укладывать слоями,если нужно пепремешать?
со сметанкой русской обычно жаришь, плюс к тому лучок - суперское блюдо
Привет!

Картофель моем, очищаем от кожуры, делаем отверстия в сырой картошке и заполняем сырым мясным фаршем . Протвень смазываем маслом, и ставим запекать (в процессе готовки не забудь перевенуть и полить выделившимся соком) . Цвет приготовившейся картошки будет золотистым. Когда блюдо приготовится сверху посыпь зеленью.
Ма
Марина
Попробуйте запеч картошку в фольге с капчеными ушами. Берете молодой картофель моете, можно не чистить, в шкурке одни витамины; репчатый лук (желательно тоже молодой) и капченые свиные уши (обязательно магазинные, они не такие жирные), все перемешиваете, солите и перчите по вкусу, заварачиваете в фальгу и в печь на средний огонь на 30 минут.
можно нарезать кружочками картошку, выложить на протвень (его смазать маслом подсолнечным) ,сверху порезать лук и залить майонезом, очень вкусно! советую!
А также драники (картофельные блины 700 г картофеля
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
1)Картофель почистить, натереть на средней терке.
2)Картофель посолить, поперчить.
3)Добавить яйцо, перемешать.
4)Добавить муку, хорошо перемешать.
5)Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
6)Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной