Еда на скорую руку

Подскажите рецепт несложного тортика или пироженок. Простой!!! Но, чтоб гостям не стыдно подать было.

Посмотри на этом сайте действительно красиво и просто.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=390DA79DFD2E470997DCF384B47BC1B3
**!!d@nusik !!**
Лучший ответ
1 ст кефира, пачка маргарина (но лучше масла недорогого) , 4 яйца, 2 ст сахара, пол чайной ложки соды, гашенной уксусом, ванилин, 2,5ст. муки (можно 2 ст), тесто должно быть как на оладьи. Маргарин топим, остужаем, остальное перемешиваем, добавляем соду, вливаем маргарин, добавляем муку, делим наполовину, противень оборачиваем фольгой, вливаем половину теста, остальную половину на второй противень, выпекаем 20-25 минут, потом на одну половину пирога мажем сгущенку, закрываем второй половиной, пропитается-вкуснотища будет, а самое главное-это займет не больше 40 минут. Можно сгущенку прям в тесто влить, но тогда сахара надо 1 стакан
В магазине купи, а то вдруг не получится.
МУКА, САХАР, СУХИЕ ДРОЛЖЖИ, САХАРНАЯ ПУДРА, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, 2 ЯЙЦА, АПЕЛЬСИНЫ
.
Для начала прогреем духовку - десяти минут при температуре в 170 градусов вполне достаточно. Пока духовка разогревается, берем небольшой противень, где-то 20х20 см, и легонько смазываем его сливочным маслом. Затем укладываем на противень пергаментную бумагу, а ее выступающие края обрезаем.

Берем глубокую миску, кладем туда 125 г сливочного масла и 175 г муки. Кончиками пальцев начинаем смешивать масло с мукой. После того как масляно-мучная масса станет однородной, добавляем туда же 50 г сахарной пудры. Снова хорошенько вымешиваем.
Готовую массу нужно выложить на противень и равномерно на нем расположить. Поверхность можно выровнять с помощью ложки. Ставим противень в уже прогревшуюся духовку, минут на 20, так чтобы наш будущий коржик слегка «зазолотился» .

Теперь нам нужно смешать 200 г сахара, 2 ст. ложки муки, ½ кофейной ложечки сухих дрожжей и столько же соли. И еще 2 яйца. Добавляем ко всему перечисленному выжатый из нашего апельсина или лимона сок и цедру, которую «добываем» с помощью терки или овощерезки. Белую кожицу мы не добавляем, выбрасываем ее. хорошо перемешать.
Люда Головина
Килограм квадратного печенья выкладываеш слоями, между которыми варёную сгущёнку. С верху можно чем нить украсить. Конфетами шеколадными порезанными на дольки.
Вкусно и ни кто не скажет что не самодельно.
Полстакана молока, два банана, треть стакана сахара, полпачки разрыхлителя смешиваете с мукой до консистенции густой сметаны. Духовку нагреваете до 200С и печёте. Перед духовкой можно сверху насыпать каких-нибудь мелких ягод (чернику или сушёную черешню) . Выпекается обычно минут 40-50 - пока спичка, которой протыкаете корж, не перестанет быть влажной. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, есть лучше холодным. Приятного аппетита!
На покупной магазинный коржик намазываешь крем. Крем - банка сгущенки, пачка сливочного масла и 5 чайных ложек какао "Золотой ярлык". Посыпаешь тертым шоколадом и готово. Точно вкусно, а главное быстро и легко. Только перед подачей торт надо поставить на 2 часа в холодильник. Приятного аппетита!
Шарлотка) быстро и вкусно) Рецептов на нее уйма, самые простые аж за 10 минут в микроволновке готовятся.
1. Натереть на тёрке 12 сухарей. Если нет сухарей, то берем 12 ложек панированной крошки и обжариваем их немного на сковороде без масла при постоянном помешивании до золотистого цвета. Сухари смешать с банкой НУТЕЛЛЫ, смесь выложить ложкой в тортную форму и всё гладко выровнять .(сухари можете заменить печеньем)
2. 200 гр творога смешать со стаканом сахарной пудры и добавить 3 ст. л. молока и всё взбить миксером. (Я беру часто обыкновенный сахар и вместо молока добавляю для взрослых ликёр по вкусу или ром...) . Эту творожную смесь выложить на нутеллу с сухарями.
3. 120 гр грецких орехов поджарить, размельчить и на творожную массу выложить.
4. 500 мл сливок, 2 пачки ванильного сахара, 2 пачки закрепителя для сливок (можно вместо сливок взять сметану, или 50/50). Всё взбить и выложить на орехи . (можно любой крем какой вам нравится - или сливки с балончика)
СЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК - ПУСТЬ ПОСТОИТ ЧАС-ПОЛТОРА.
Вишню, (клубнику, абрикос, персик - что у вас есть из фруктов) 1-2 стакана хорошенько обсушить салфетками и выложить на сливки перед подачей.
ЕСЛИ СЛИВКИ ИЗ БАЛОНЧИКА - УКРАШАТЬ ИМИ И ФРУКТАМИ ПРЯМО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ !