Еда на скорую руку
подскажите рецепт несложной запиканки???
желательно чтобы с мясом.
1. МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА
Состав: 300 гр. ветчины, 300 гр. обжаренных шампиньонов, 300 гр. отварных макарон. Для заливки: 3 яйца, 0,5 ст. сливок. Тертый сыр для присыпки.
Форму самазать маслом... уложить слоями макароны, ветчину, грибы, верхний слой - макароны. Залить смесью из яиц и сливок, посыпать тертым сыром и запекать 20 минут.
2.МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С РИСОМ И ОВОЩАМИ
слоями:
1) свинина (порезать кусочками), посолить, поперчить
2) половинку среднего репч лука (порезать мелко)
3) вареный рис
4) залить немного кетчупом
5) болг перец+помидор+половина репч лука+заправить чутком майонеза
6) залить яйцом
7) посыпать сыром
запекать 40мин
2.МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С РИСОМ И ОВОЩАМИ
слоями:
3) вареный рис
4) залить немного кетчупом
6) залить яйцом
7) посыпать сыром
запекать 40мин
Буквально вчера делала: Отварная курица, отв. картофель, лук. Лук кольцами -1 слой, ломтиками картофель-2 слой. Майонез +сыр-3 слой. Курица-4 слой. Опять картофель. Посыпать обильно сыром. Размешиваю в тарелке ложку томатной пасты с майонезом и немного воды. Поливаю, посыпаю специями, зеленью. И делаю сеточку из майонеза.
Мясная запеканка
Ингридиенты: картофель (6шт) , фарш свинина+говядина (400г) , грибы (100-150г) , лук (1шт) , сметана (1 стакан) , яйцо, чеснок (2 дольки) , соль, перец.
Приготовление: Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук порезать полукольцами. Грибы порезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и приправить солью и перцем.
Для заправки: сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо перемешать.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить и сверху выложить лук.
На лук выложить фарш с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить и поперчить.
Залить запеканку заливкой.
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 40-60 мин. За 5 мин до готовности посыпать запеканку тертым сыром.
Приятного аппетита!
На лук выложить фарш с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Залить запеканку заливкой.
Приятного аппетита!
любое мясо надо подготовить - промариновать, чтобы оно раскрыло свои свойства. затем на противень. сверху лук и сыр. майонез .специи как нравятся. ставить в прогретую духовку.
проще некуда.
Отварить вермишель (типа паутинка) залить смесью молока и яйца и в духовку
2) пережарить фарш, сделать картофельное пюре и выкладывать слоями свержу помазать яйцом и посыпать сыром, запекать в духовке
3) творожная запиканка (творог, яйцо молоко, мука) печь в духовке
слоями картоф. пюре, фарш, обжареные овощи, сыр, майонез.
отвари макароны.. . взбей 3 яйца с сахором, залей этой смесью макароны и жарь на медленном огне.