Еда на скорую руку
Фаст фуд - в чем там вред? В частности, бургеров?
Вот думаю: хлеб - нормально, котлетка - тоже, лук-помидоры-огурцы- и так ясно. Кетчуп и майонез - все употребляют. Так почему это все, только вместе - ВРЕДНАЯ ШТУКА???
в злоупотреблении им
P.S. В "биг-маке" 22,9 г жира и 493 калории. "Биг-мак" с супер-порцией жареной картошки и большим шоколадным коктейлем содержит 1495 калорий - это две трети того, что необходимо в день женщине.
http://www.newsru.com/finance/07feb2003/...

И я так считаю. Ничего плохого и нет. Лишь бы народ пугать.
кроме большой калорийности этого "бутерброда" меня, например, смущает эта самая котлетка, неизвестно из чего она приготовлена.
Я вообще не признаю покупные котлеты, любые.
А так фаст -фуд это сухомятка, надо кушать нормальную горячую пищу, (и совсем не обязательно это должен быть суп)
Обычное горячее второе блюдо, гарнир и нормальный салат, а булка тут совсем не обязательна.
Таки слишком калорийный этот продукт)
Весь вред в немытых руках и высоких количествах.
БОЛЬШОЙ ГАМБУРГЕР
Съев всего один большой гамбургер, вы почти наполовину исчерпаете свой ежедневный лимит по соли и вредным (насыщенным) жирам.
В нём 46% (!) ДНП соли и 45% (!) ДНП насыщенных жиров.
Кроме того, в нём много других неполезных веществ: 25% ДНП калорий и холестерина, 37% ДНП жира, 15% ДНП углеводов, почти 2 кусочка сахара, 1,5 г вреднейших трансжиров. Котлетка приготовлена на гриле и, следовательно, может содержать канцерогены.
В мясе пищевых добавок нет, а вот в булочке и соусе - масса добавок и прочих неполезных веществ. Булочка: отбелённая мука пшеницы, высокофруктозный сироп, масло сои с трансжирами, сульфат, карбонат и силикат кальция, соевая мука, эмульгаторы, кондиционеры для теста, консервант пропионат кальция. Соус: соевое масло, высокофруктозный сироп, сахар, пропиленгликоль альгинат, консерванты бензоаты натрия и калия, ЭДТА.
ХОТ-ДОГ (сосиска в булочке)
В типичном хот-доге с булочкой почти половина дневной нормы потребления (ДНП) , а точнее 45% вредных (насыщенных) жиров, более трети ДНП (38%) соли, а также:
19% ДНП калорий,
13% ДНП холестерина,
24% ДНП жиров,
15% ДНП углеводов,
1,5 г вреднейших трансжиров.
Сосиска, как правило, содержит гораздо больше сои и крахмала, чем мяса. А пищевая химия создаёт ей вкус, цвет и консистенцию. Фосфаты, задерживая воду, увеличивают объём сосиски. А консерванты позволяют их долго хранить Сосиска приготовлена на гриле и, следовательно, может содержать канцерогены.
Булочка, как правило, сделана из самой неполезной муки и содержит химических пищевых добавок не меньше, чем булочка для гамбургера. Майонез или кетчуп тоже самые дешёвые, с массой пищевых добавок и минимумом помидоров.
ХОТ-ДОГ (сосиска в булочке)
19% ДНП калорий,
13% ДНП холестерина,
24% ДНП жиров,
15% ДНП углеводов,
1,5 г вреднейших трансжиров.
Не чем не вредно !!!
Потому что это ГМО.. . ароматизаторы, усилители вкуса, специальные химические добавки чтобы это все не сгнило за 3 дня и вызывало привыкание человека к этой еде я уже не говорю в каких условиях все это делается.... вы попробуйте лучше беляшами или чебуреками попитаться тоже вроде как бы мясо и хлеб да и стоят недорого ))))))))
Вредная потому что высококолорийная
1800 ккаллорий тебе положено, а ты за одну заправку в макдаке получаешь 2500,отсюда лишний вес, проблемы со здоровьем.
Питание должно быть раздельным!!!! И меньше масла и майонеза, всяких приправ!!!! Представьте, что ваши сосуды просто обволакиваются тем количеством масла, которое вы употребляете!!!! Из-за этого лишний вес и как следствие - проблемы со здоровьем. А в сочетании со всеми любимыми газированными напитками гамбургеры и чизбургеры оказывают немалый вред здоровью. Дрожжи, входящие в состав теста булочек для гамбургеров, расщепляются под воздействием газов напитка!! ! Подумайте 100 раз, так ли вам важно пожертвовать своим здоровьем ради гамбургера и баночки колы, как бы вкусно это не было?
вероятность язвы желудк