Еда на скорую руку

Блюда из яиц.

Кокое ваше любимое блюдо из яиц? И ка вы его готовите?
Люблю омлет + колбаска, мяско копченое и т. д. приправка различная сухая, зелень. Помидорка, перец болгарский, маринованный огурчик, можно оливки или маслины, и все под сыром!! ! 5-7 Мин под крышкой и готово!! ! Пальчики оближешь!!!!
Валерия Лыкова
Лучший ответ
Яйца, фаршированные сыром.
4 сваренных вкрутую яйца, 2 ложки тёртого сыра, 2 ложки майонеза, ломтик ветчины.
Яйца разрезать на половинки, вынуть желтки, растереть, соединить с сыром, мелко нарезанной ветчиной и майонезом. Наполнить белки, украсить и выложить на листья зелёного салата.

Яйца фаршированные "Люксембург".
8 свареных вкрутую яиц, 150 г шампиньонов, яйцо, 50 г кетчупа, зелень петрушки, панировочные сухари, соль, перец.
Шампиньоны мелко нарезать и обжарить. Яйца разрезать вдоль, осторожно вынуть желтки. Желтки измельчить, смешать с грибами, яйцом, кетчупом, зеленью. Наполнить белки, посыпать сухарями, прижать рукой, обжарить на сильно разогретом жире. Подавать с салатами.
Одна Такая...
Люблю цветную отваренную капусту, соцветия окунаю в яйцо и жарю на сливочном масле или когда некогда, капусту отваренную разбираю на соцветия, укладываю в сковороду на сливочное масло и заливаю яйцами.
Veronika Minko
омлет - яйцо+молоко+зелень
Заливное из перепелиных яиц

Ингредиенты для "Заливное из перепелиных яиц"
• Яйцо перепелиное отварное — 16 шт
• Сельдерей корневой (немножко)
• Болгарский перец красный — 1 шт
• Лук репчатый красный — 1 шт
• Укроп — 1 пуч.
• Морковь — 2 шт
• Лук-порей (немного по вкусу)
• Желатин — 20 г
• Соль (по вкусу)
• Перец черный (по вкусу)

Рецепт "Заливное из перепелиных яиц"
синий лук нарезать полукольцами и замариновать в столовом уксусе
желатин распустить
отвариваем 2 моркови целиком+сельдерей (корень, у меня сушёный) +лук-порей (немного) +болг. перец (немного) +соль+перец
варим бульон из овощей 10 минут
яйца почистить
морковь порезать "цветочком
в форму для заливного выкладываем яйца и морковь
бульн процеженный из под овощей смешать с желатином, процедить и остудить
на морковь выкладываем тонко нарезанный болг. перец
на перец укроп и маринованный синий лук
всё заливаем бульоном с желатином и ставим в хол-к для застывания

ГОТОВО!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Я очень люблю брокколи с яичницей. Отвариваем брокколи (можно замороженную) , чуть обжариваем на сковородке и разбиваем туда яйца.
Весной вместо брокколи люблю тушить лук, помидоры, стебли молодого чеснока. Можно просто лук и помидоры с яичницей.
глазунья!!!!
Мое любимое омлет!!! !
Готовлю очень просто--3 яйца желтки смешиваю с белком, добавляю 100г сметаны и жарю на среднем огне.
Получается очень нежно и сытно.
Всем советую)
А я люблю яичницу с помидорами! Помидор нарезаю кругляшами (тонкими) и где-то минутку обжареваю, затем снимаю шкурку, ну а потом все как всегда...
омлет с помидорами, ветчиной, луком, и еще сыр сверху нетереть..., ммм.. . ням ням=))
яичница жарю яйца и ем!!!!
Ольга Шуткина Логично, самое простое блюдо.