Еда на скорую руку
Как готовится любимое блюдо из яиц?
Всем Вам наверное давали в столовых или где-то там еще... блюдо из яиц... Не знаю точно, запеканка это или омлет... Обычно ее подают квадратиком, толщиной около 2 сантиметром, с золотистой корочкой. В дополнение рядом кладут зеленый горошек. Очень хочется почувствовать старый знакомый вкус. Кажется это блюдо готовится в духовке?. .И еще оно такое пористое было))) Помогите с рецептом... Очень кушать хочется...
яйцо
молоко
соль
все взбить и запекать в духовке
можно по-другому, вот сайт: http://babushkinysovety.ru/omlet.html
молоко
соль
все взбить и запекать в духовке
взбить я йца хорошо вместе с водой или молоком (немного) добавить шепотку соды и в судочек с высокими бортами запечь + масло внутрь
Люблю просто вареные яйца с капелькой майонеза. А еще люблю яйца пашот. Там желточек жиденький получается, вкуусно. Делаю так.
Берется кастрюлька, либо в глубокая сковородке. См на 3-3,5 воды наливается туда. Вода должна едва кипеть. Потом туда разбивается яичко очень аккуратно, и чтобы желточек не растекся. Где-то минутку, или две, если яйцо большое это все медленно кипит. Потом всё это снимается с огня и оставляется ровно на 10 минут. После этого достаем яйцо шумовкой, аккуратненько, чтобы не развалилось и положить на салфетку, чтобы вода впиталась, а ленюсь это делать)) . Белок должен крепко схватится, а желток остаться кремовым.
Есть можно с солью и хлебом. Можно положить сверху на стэйк. Я люблю поизвращаться и наломать в мисочку кусочки черного хлеба, посолить и поперчить их, и туда яйца, всё это перемешать и лопать))) )
а я люблю "Ломтики". Режешь хлеб (как обычно на стол) . Обжариваешь эти кусочки слегка на подслонечном масле, выкладываешь ломтики на всю сковороду и заливаешь яичной смесью (яйца, молоко, соль, перчик черный) . На медленный огонь, закрыть крышкой.
можно мелко порезать вареную колбасу
потом в сырых яйцах маленькие дырочки сверху и засунуть туда колбасу порезанную
потом варить яйца
но чтоб они вертикально стояли
и потом очистить от сколупы
потом варить яйца
но чтоб они вертикально стояли
и потом очистить от сколупы
листья салата, зелень, любая какая нравится, ЯЙЦА, майонез или сметана. вкусно
Яишница с помидорами! Берешь сковороду немного масла, туда два помидора поджарить, посолить, поперчить, два яйца перемешать посыпать зелёным луком! Приятного!!