Еда на скорую руку

Можно ли есть сырое мясо?

Можно ли есть сырое мясо? Говядину, настроганную тонкими пластинками, если макать в соевый соус с горчицей Вахабби или честноком.
*zh@nna *
можно конечно, в древности когда не было огня люди ели мясо сырым)
Жанна Одегова
Лучший ответ
хуже переваривается...
Только свежее, а соус Васаби называется. Я сырую рыбу ел - ничотак, прикольная
Помни Меня
нет нельзя, надо запечь в духовке и ешь с любым хоть с соусом, хоть с овощами
Lуuba
Можно, но лучше просоленное с недельку. Вкусной получается вяленая баранина.
Даша Хитрова
Можно, все можно. Только кишечных паразитов никто не отменял. Бычий цепень, например - чудное создание. Заражение им возможно только при употреблении сырого мяса.
могёшь если нравиться
Lazzat Lespaeva
Если мясо от проверенного вами фермера то можно если просто покупное то лучше не рисковать
Larisa Danilyuk
Я бы не стала рисковать.
В сыром мясе могут быть не видимые глазу личинки паразитов, которые потом не хотят изгоняться из человека.
Можно. Вкус -- на любителя. Мне нравится, сыну -- нет, ему подавай пережаренное мясо.
можно, но не нужно
Просто Русская
Заморозить предварительно. Строганина называется. Но потом диарее не удивляйся.
но мы то в 21 веке... так что лучше не ешь, это не так уж вкусно, да и пользы мало, если не сказать, что ноль
Irene Bochaeva
Если точно знаешь, что мясо стерильное, то есть не заражено паразитами и возбудителями всяких инфекций типа сибирской язвы, то тогда советую строганину .Можно не с вассаби, а с простым Русским хреном, да под водочку ..
лучше не надо
там болячки всякие
сырое мясо не советуют есть только изза всевозможых паразитов и болезней в нём, но если вы точно знаете откуда оно и что оно свежее то ешьте
Не можно, а нужно! В мясе очень много витаминов! Оно очень полезное для здоровья!!!! Особенно сырое или свинное
лучше не надо если не хочеш потом с гастритом в больнице валяться.