Еда на скорую руку
Не вредно ли есть сырое мясо (говядину) ?
Не вредно.
Неправда. Цисты как раз от крупного рогатого скота и др. травоядных . У медсестры моей подруги (подруга врач) у мужа такая фигня в мозгах была. Из неё потом сам паразит выйдет. По тв точно такую ситуацию видела, там негритянку прооперировали удачно. Вроде эхинококк (до 10 лет может расти и до жутких размеров, под 30 см)
Все индивидуально. Я сыроед, ем и мясо и рыбу в сыром виде. Никакого вреда не разу небыло. А вот достаточно попить не докипеченой воды, сразу растройство желудка.
Татьяна Семенова
Странный ты сыроед , сырое ешь ,а воду не отстаиваешь!!
Не вредно, но опасно. Говядина может быть поражена бычьим цепнем, финны которого сидят между волоконцами, и внутри вас финка может развиться во взрослую особь.
Заразиться вполне можно, хотя мясо на рынке проверяет санитарный врач.
Ну конечно вредно. Можете паразитов подхватить!
Я тоже ем и рыбу и говядину и сырой курдюк. А очень люблю недопеченные бараньи почки с кровью. Думаю главное не злоупотреблять! В меру.
Ужас, как можно такое есть...
ленточные черви - цепень, они как раз таки говядину больше уважают, эту зверушку даже через молко больного животного подхватить можно, поэтому любое мясо необходимо подвергнуть обработке - заморозка, варка, мариновка, тушение. молоко - пастеризованное или если с рына от бабушек - то кипятить. А еще, о том, как выбирать и сохранятьпродукты почитайте на сайте Мир дому -раздел кулинария
для меня не вредно. Я очень люблю фарш на свежей горбушке перец и чеснок обязательно. лук тоже .Рыба чуть-чуть подсоленая-прямо из магазина и тоже с хлебом. Куринный фарш или мясо не рекомендую. Такое блюдо ем раз в неделю Фарш или мясо беру всегда у одних же людей.
Не вредно. Только оно должно быть свежее. Рецепт-Фарш, проперченный и подсолённый. В центре блюда делаете небольшое углубление и разбиваете свежее яйцо. Рецепт известный. Один из лучших старых ресторанов Г. Москвы...
как можно вообще есть сырое мясо, я не представляю.
Оксана Ксю
А вьетнамцы еще и кровь пьют!
Раньше в Древнем Китае нарушителей садили в камеру и кормили только сырым мясом через 2 месяца заключённые погибали. Делай выводы.
Жанна Кутенко
Не сырым, а вареным! И без соли и хлеба! Что важно!
Оксана Ксю
Поэтому сегодня в Чин-тоа (циндао) и провинции Во многих ресторанах подают сырую говядину! Причем за дорого!
Екатерина Андреева
Чушь не порите. Ей больно.
вредно, паразиты заведутся
Есть можно, но не в больших количествах.