Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить минтай или горбушу?

Я готовлю в молоке, т. к эти рабы суховаты.
Гарбушу режу на порции, а минтай целыми рыбешками. Рыбу перчу, солю обваливаю в муке и обжариваю. В этой же сковороде обжариваю лук полукольцами. В форму укладываю рыбу лук и заливаю молоко так чтоб чуть скрыло, перчу добовляю лавровый лист и в духовку на 10-15 мин. сверху посыпать зеленью. С рисом на гарнир просто замечательно.

Филе минтая в омлете.
Филе минтая перчим, солим обжариваем слегка и заливаем смесью молока с яйцами и добавить укроп.
Оченю вкусное и быстрое блюдо.
Елена Алексеева
Лучший ответ
Купила минтай. Разморозила. Почистила. Порезала. Теперь 3 П - подкислить (уксусом - яблочным или винным) , поперчить (черным перцем) . посолить. Оставили минут на 20.Обваляла в муке (туда немного соли и приправу для рыбы) . и жарю.
Можно из этого потом сделать рыбу в маринаде или залить яйцом с молоком (сверху сыр и запечь).
Ольга ***
Для меня вкусно пожарить рыбу на среднем огне с подливкой
Инна Мищенко
Я тушу с овощами (морковь, лук, перец) + на гарнир рис или макароны...
пожарить. или потушить

Ингредиенты:
Для приготовления данного рецепта вам потребуется: 1 средняя горбуша, 2 моркови, 2 головки репчатого лука, 150 гр. майонеза, 150 гр. твердого сыра, свежая зелень, панировочные сухари, черный молотый перец и соль по вкусу. Время приготовления составляет 50 минут, из указанного количества ингредиентов у меня получилось 6 порций.

Пошаговое приготовление:

1. Рыбу разделите на филе, порежьте порционно, положите на смазанный маслом противень.
2. Репчатый лук и морковь нарежьте соломкой, обжарьте на сливочном масле.
3. Посолите и поперчите рыбу, сверху выложите морковь с луком.
4. Посыпьте тертым сыром.
5. Смажьте рыбу майонезом, посыпьте панировочными сухарями и разложите сверху кусочки сливочного масла. Запекайте рыбу 30 минут при 180-200°С.
горбуша в кляре.. .
специй не жалей...