Ризотто с тыквой
Очистить тыкву, нарезать кусочками, обжарить в масле с мелко рубленным перчиком. Всыпать лук, готовить до мягкости на среднем огне, всыпать и обжарить рис (пока не впитает в себя масло) , влить и выпарить вино. Добавить половник горячего бульона, когда тот весь впитается, влить ещё один. Доливать горячий бульон по мере его впитывания рисом, всё время помешивая. С последним половником бульона добавить масло, тёртый сыр, посолить, хорошо перемешать, накрыть крышкой, убрать с огня. Подавать через 5-10 минут.
200 г тыквы; 1 ст. риса ; 1 луковица; 1,2 л мясного бульона; 50 мл. сухого белого вина; 50 гр. сливочного масла; 2-3 ст. л. оливкового масла; горсть тёртого сыра ; острый перчик; соль
Еда на скорую руку
Тыква, что мне с ней делать? Очень хочется жрать, сырой не катит
а я делаю тыкву по корейски, мое изобретение)) , натираю на шинковке для корейской моркови, заправляю приправой для нее же, или делаю сама из смеси перцев, других ароматных специй, чеснока, уксуса, соли и масла. Это вкусно.
я в микроволновке запекаю очистить сложить в мешочек завязать гр 200 10 мин готовится после на тарелку и сахаром посыпать
Разрежаешь на кусочки сверху посыпь сахаром или налей мед и около 40мин запекай в духовке.
можно просто отварить, можно намешать с картошкой и морковкой - пюре сделать.. . вкусно получается)))
пускай дальше зреет
Можно рисовую кашу с тыквой в духовке сделать !
на сковородке припустить сморковкой и ложкой сахара, и добавить сладкой кукурузы
Нарезать ломтиками ( без корки) , обвалять в смеси муки, соли и пряных трав (сушеных, что есть - укроп, петрушка, базилик) и обжарить в растительном масле, как кабачок. Обжаренные дольки посыпать нарезанным чесночком.
Это просто шедевр! "Очень хочется жрать, сырой не катит"
спасибо за позитив )
запекать в духовке с сахаром, и знаменитую кашу пшенную с тыквой, а еще блендером протирать и добавлять по вкусу приправы ((( ваниль и так далее
Нарезать на кусочки, посыпать сахаром и в духовку, очень вкусный десерт
Тыквенный пирог, тыкву с кашей.. . да много чего, тока я тыкву не люблю. Как вспомню как меня бабушка в детстве тыквой кормила.. . Буээээ.