1. воздушные сухарики или ломанные чипсы, тертая мелко сырая морковь, чеснок, майонез.
2. на тощак- 1ст. л. сырой тертой морковки+1ч. л. меду
3. варенье из морковки (цедра цитрусов, корица, ваниль)
4. фрэш морковка-яблоко+бутер слив. масло с медом
Еда на скорую руку
Подскажите блюда из моркови!
Салат-натёртая морковь, чеснок, сыр, майонез.
Сыну делаю морковные шарики.
Свежую морковь натереть на мелкой терке, отжать сок, добавить натертый на мелкой терке сыр (можно плавленый) и чеснок, посолить, добавить майонеза немного и скатать шарики. Можно нафаршировать этой смесью помидорки черри, с помидорами хорошо сочетается. Можно туда добавить натертое на мелк терке яйцо или только желток, а белок натереть и обвалять в нем шарики. Этой смесью фарширую и блины, и рулеты из баклажан с ней делаю.
Для себя иногда делаю морковный суп с фрикадельками или куриный вермешелевый. Все как обычно, только меньше картошки и вермишели, а очень много натертой и обжареной моркови. Лично мне нравится
морковка вкусная просто пожареная с луком, + соль, перец, куркума. Вместо любого гарнира.
в сыром виде - тёртая с яблоком, творогом, или просто с сахаром и сметаной.
а еще можно почистить морковку и так есть, во первых-полезно для зубов и десен, во-вторых-долго ешь, поэтому насыщаешься, а в третьих - так больше полезных веществ и витаминов получаешь)))
Салат "обжора":морковь пережарить с луком, куриное филе отварное, майонез. Салатик из сердца, морковь по-корейски
блины
варенная морковка натёртая+лук нарезаный квадратиками поджаренный+варенная колбаса квадратиками (можна тоже немножко поджарить) +майонез
пирожки с морковкой-очень вкусно, можно жареные, можно печеные. Морковь отварить, можно лук обжарить и добавить, можно одну морковь.