Еда на скорую руку
Любимое блюдо из моркови. Рецепт не дадите?
Тертая морковка со сметанкой и сахарным песочком!!!

На мелкой терке (морковь, сыр, чеснок) заправить майонезом эта масса очень вкусна и как сама по себе, ее можно положить на бутерброд украсить зеленью и есть вместе с бульоном во всяком случае простудные заболевания с Вами распрощаются.... и вкусно!
Халва из моркови.
2 стакана натертой моркови
1 стакан молока
100 грамм тертого миндаля
1\4 чайной ложки кардамона
1-2 столовые ложки воды
Молоко вмешиваем в миндаль, добавляем воду, молотую морковь и кадамон. Варить 10 - 15 минут.
2 стакана натертой моркови
1 стакан молока
100 грамм тертого миндаля
1\4 чайной ложки кардамона
1-2 столовые ложки воды
Я люблю только :по-корейски и с чесноком и майонезом,
а вот здесь есть много.
http://community.livejournal.com/gotovim_vmeste/4871.html
Морковку натереть на крупной терке.
Чеснок растолочь.
Грецкие орехи измельчить. (можно и без орехов)
Смешать морковку, чеснок, грецкие орехи.
Посолить, добавить сахар.
Заправить салат майонезом.
а вот здесь есть много.
Морковку натереть на крупной терке.
Чеснок растолочь.
Посолить, добавить сахар.
Заправить салат майонезом.
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ (3 СПОСОБА)
морковь - 5 штук,
(небольших) лук - 2 луковицы,
(небольших) чеснок - 3 зубчика,
масло растительное - 100 грамм,
уксус - 1 столовая ложка,
соевый соус,
перец красный молотый,
перец черный молотый,
кориандр,
соль.
Морковь потереть на специальной терке (для корейской моркови) , или нарезать тонкой соломкой. Положить под пресс на несколько минут. Затем переложить ее в дуршлаг и 2-3 раза опустить в кипящую воду на 1-2 секунды. Дать воде стечь и выложить ошпаренную морковь в эмалированную миску. Поставить сковороду на огонь, налить растительное масло, подождать пока оно разогреется, и обжарить в нем лук до характерного золотистого цвета. Выложить лук из сковороды в миску с ошпаренной морковью. Затем добавить в растительное масло: уксус, соевый соус (несколько капель - по вкусу) , перец красный молотый, перец черный молотый, кориандр, соль. Вылить приготовленное масло со специями в миску с морковью и луком. Все хорошенько перемешать. Морковь необходимо поставить в холодное место (холодильник) и выдержать в течение суток.
Корейская морковка 2
7 морковок средней величины потереть на терке, пересыпать с 1 ч. л. с горкой соли, оставить приблизительно на 15 минут, чтобы пустила сок. Около 80 г растительного масла накалить, обжарить в нем до легкой золотистости нашинкованную небольшую луковицу. Пока лук жарится, в морковь всыпать 1/3 ч. л. глютамата натрия, молотую кинзу по вкусу, 1/2 ст. л. уксусной эссенции, молотый красный перец по вкусу. Залить все маслом с луком, перемешать, выдавить чеснок (чем больше, тем лучше, конечно, в пределах разумного) , перемешать и поставить в холодильник настояться. В принципе, можно и сразу есть.. . Рекомендуют перемешивать вручную, чтобы не слишком мять морковь, тогда она остается чуть хрустящей.
Корейская морковка 3
1 кг. моркови,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. черного перца,
1/3 ч. л. красного перца,
30 гр. уксуса,
2-3 ч. л. кинзы,
100 мл. масла растительног,
1 головка лука,
5-6 долек чеснока.
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч. л.) , всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
морковь - 5 штук,
(небольших) лук - 2 луковицы,
(небольших) чеснок - 3 зубчика,
масло растительное - 100 грамм,
уксус - 1 столовая ложка,
соевый соус,
перец красный молотый,
перец черный молотый,
кориандр,
соль.
Корейская морковка 2
Корейская морковка 3
1 кг. моркови,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. черного перца,
1/3 ч. л. красного перца,
30 гр. уксуса,
2-3 ч. л. кинзы,
100 мл. масла растительног,
1 головка лука,
5-6 долек чеснока.
Тертая морковь+мелко порубленные грецкие орехи+мед
Просто тертая в мелкую терку с чесноком и майонезом. С картофельным пюре - самое то:))))
закуска! называется -хе берется сырая рыба, желательно карп, но можно и щуку, снимаем филе, удаляем крупные кости, режем кубиками 2х2 и заливаем на 1 час уксусом, чтоб растворить мелкие косточки. через час вынимаем, очень хорошо отжимаем, чтоб не остался уксус и смешиваем с корейской морковью в пропорции 3:1-естественно моркови -3 части, ставим в холодильник-через сутки вынимаем и пробуем.... предварительно можно попробовать на рынке у корейцев, но очень вкусно
Мой самый любимый салат из морковки- натереть морковь на крупнкю терку, добавить изюм и грецкие орехи. Заправить любимым маслом- у меня- из виноградных косточек... Надо чтобы он немного постоял- тогда изюм впитывает масло- очень вкусно!!!
Я обожаю сок морковный
Пирог "Морковный"
1 большая морковь, натертая на крупной терке
4 яйца
1 ст. сахара
1 пачка растопленного маргарина
3 ст. муки
1 ч. л. соды (погасить уксусом)
Все перемешать и вылить на смазанную маслом сковороду. Выпекать на медленном огне 1 час.
4 яйца
1 ст. сахара
1 пачка растопленного маргарина
3 ст. муки
1 ч. л. соды (погасить уксусом)
Нануся Красноярова
Я тоже люблю морковный пирог.
Ti
Очень люблю морковный пирожок! Только в него надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять или цедру любую или ваниль, чтобы забить привкус морковки. Будет супер!
Вика
Конечно можно добавить, но на любителя.
Марковку натереть на мелкой тёрке +очищенные обжаренные семечки и заправить майонезом или посным маслом
морковку на терку, яблочко+сахарок и ваниль, смакота
Сладкие морковные котлеты. Выжать сок из моркови (лучше на соковыжималке), добавить яйцо, сахарку, хорошо вымешать и котлетки поджарить на сковороде. Кушать надо со сладкой сметаной.