Еда на скорую руку
какое ваше любимое блюдо на завтрак? пожалуйста с рецептами :)))))))))
Масло на колбасу; -)
Яйца всмятку, бутерброды
я каши молочные люблю и какао. можно кофе. а вообще ем всё-могу и пельмешки отварить на завтрак) под настроение.
Просто и быстро.
Ломтики батона смачиваю омлетной смесью (яйцо+ молко) и выкладываю на сковородку со смесью растительного и сливочного масла.
Сверху можно сыр, или сыр с колбаской или кусочек ломтик помидора + певое и второе. Запекаю под крышкой на среднем огне до расплавления сыра.
Называем это французскими бутербродами.
Вкусно и к чаю и к кофе
Называем это французскими бутербродами.
Вкусно и к чаю и к кофе
берем чугунную сковороду и ставим на огонь
пока она греется нарезаем тонкими кружочками полукопченную колбаску и выкладываем ими дно сковородки
пока она обжаривается и дает сок нарезаем соломкой или мелкими кубиками сыр, перед тем как его насыпать переворачиваем каждый ломтик - и насыпаем сверху
сыр быстренько плавится и течет, а мы разбиваем сверху три яйца так чтоб не порвать желтки
потом ножом делаем прорези по белку чтоб он прожарился
белок белеет и мы густо перчим красным перцем или смесью молотых перцев желтки!
накрываем крышкой чтоб желтки чуть подернулись белизной - и яичница готова!
Как говорил профессор Преображенский "Если Вы мне скажете что это плохо я Ваш кровный враг на всю жизнь! "
После такой трапезы утром Вас полдня не покинет чувство сытости. Вы готовы к работе и трудностям.
Рекомендую есть именно утром - потому что пища все таки весьма тяжелая. Организм должен ее переварить за работой
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Глазунья из духовки.. Потушить на растительном масле овощи разные, осторожно вбить яйца и в духовку на 10 мин.... Желтки пропекаются, но не растекаются....
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Чай с печеньками)
Сырнички)
Чай с печеньем.
кофе и бутеры
Сандвичи.
Тостовый хлеб.
Лист салата
Помидор.
Огурец.
Жареное яйцо.
Сыр.
Ветчина или колбаса.
Сверху можно накрыть 2 куском тоста.
Приятного Аппетита!!!!
Тостовый хлеб.
Лист салата
Помидор.
Огурец.
Жареное яйцо.
Сыр.
Ветчина или колбаса.
Сверху можно накрыть 2 куском тоста.
Приятного Аппетита!!!!
яичница с колбасой и кофе
Очень полезно ПАРУ ложек ОВСЯНКИ залить КЕФИРОМ (можно на ночь) добавить по усмотрению любые свежие ягоды или изюм, можно порезать банан и СМАЧНА ЕСЦi.