Еда на скорую руку
Что следует делать, дабы молоко не подгорело? Боюсь поэтому кашу варить
Кастрюля в кастрюлю. В большой вода, в маленькой молоко. Довести до кипения.
положить на дно кастрюльки стеклянные шарики или металлическую решетку.
Каши варю в микроволновке - никогда не пригорает:))
Выбрать правильную кастрюлю.
Лилечка *****
Здравствуйте, а какую именно?
В казане чугунном варить или любой другой кастрюле с толстым дном (трехслойным).
Нужно выбрать кастрюлю с толстым дном и варить постоянно помешивая на небольшом огне
вари на воде
выбрать тефалевую кастрюлю и варить на воде, потом в конце варки добавить сливки (лучше 20%). очень вкусно и удобно, не надо все время мешать. Правда манную так не сваришь
а я вот от мамы научилась до сих пор так делаю сначало наливаеш воды немного 3-4см, вода начинает кипеть наливаеш молоко ставиш на медлиный огонь и вариш пока не вскирит
купите мультиварку, немучайтесь! молочные каши получаются супер, да и многое другое!
Варить на медленном огне, помешивая
Взять нормальную кастрюлю, варить на медленном огне и помешивать)
1.Влить в кастрюлю немного воды и дать ей закипеть.
2. Смело влить молоко, периодически помешивая, дать закипеть.
3. Добавить крупу на Ваш вкус, немножко проварить.
4. Выключить плиту, а кастрюлю накрыть полотенцем, а потом крышкой сверху
у этой каши нет пенки и не подгорает.
делала так- прежде всего нужно промыть водой сосуд. поварить кашу сначала в воде. когда воды станет меньше-добавить молоко и чуть проварить и оставит на оставшиемся огне томиться. вкусно и не подгарит. Людмила. приятного аппетита:)