Еда на скорую руку

Помогите с завтраком

Хочу порадовать родителей что приготовить такое и вкусное и быстрое в приготовление и где мало ингредиентов и не очень сложных продуктов. Только про чай и бутеры не писать заранее спасибо
"ЧИЛИ БУРРИТО "
вода – 1 стакан,
мука, соль
Для начинки:
фарш говяжий – 250 грамм,
лук репчатый – 1 штука,
перец болгарский свежий – 1 штука,
паста томатная – 1 столовая ложка,
оригано сухой,
перец черный молотый,
паприка молотая,
кумин молотый,
майоран,
сыр твердый – 100 грамм,
масло растительное,
соль

Способ приготовления " Чили Буррито ":

Из муки, воды и соли замешиваете не очень крутое тесто и вылепливаете из него шарики диаметром около 3–4 см. С помощью качалки раскатываете каждый шарик в форме блина толщиной не более 1 мм, постоянно добавляете муку.

Каждую лепешку слегка запекаете на сухой прогретой сковороде с обеих сторон. Складываете стопкой, заворачиваете в полиэтиленовый пакет и сверху кладете деревянную доску в качестве груза.

Лук и перец режете крупными кубиками, добавляете на сковороду и прожариваете на растительном масле до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Добавляете говяжий фарш и протушиваете, помешиваете, пока влага не испарится, после чего добавляете томатную пасту, оригано, черный перец, паприку, кумин, майоран, соль и протушиваете еще пару минут.

На лепешку выкладываете теплый фарш, посыпаете натертым сыром, сворачиваете конвертиком, переворачиваете и кладете на сухой противень. Каждую лепешку поливаете соусом и посыпаете натертым сыром.

Ставите в духовку, прогретую до 250°С, на 3 минуты. Подаете вместе со сметаной.
Татьяна Загитова
Лучший ответ
омлет с помидорами и сыром
+ черный кофе и свежий багет
Ксения Дудко
Блинчики....
...приготовьте очень простую и вкусную кашу из риса : перемолите в кофемолке рис, поставьте на огонь сковороду, налейте молоко... как оно подымется - убавьте огонь, добавьте молотый рис, потом немного сахара и шепотку соли... через мингут 10 непрерывного помешивания снимите с огня, положите кашу в тарелки, как чуть остынет - добавьте в каждую тарелку чайную ложку меда и присыпьте корицей. .
все. Приятного аппетита. Если они не любят кашу... то можно яичницу - болтунью с помидорами или гренки поджаренного и посыпанного сахаром белого хлеба залитые яицами с молоком.
~S_A~ _
Можно сделать гренки, с кофе или какао. Всего то для гренок - молоко, яйцо, батон (тостовый хлеб есть уже нарезанный) , чуть сахара. Обмакивать в смеси молока и яйца, чтобы чуть намокли Обжаривать с двух сторон до румяности. как правило, их любят все.
Похвально что ородителях заботишся, молодец. Удачи!
Овсяную кашку или ещё проще - омлет.
OK
Ola Kolesnikovich
Свари кашку, манную или овсяную. ^__^
Лидия Цхай
Пицца на сковороде или кексик в микроволновке. Вкусно и быстро.
Если есть блендер, то можно приготовить вкусный йогурт с фруктами
можно сделать тосты, обжаренные в яйце с помидоро-огуречным салатиком) Берете хлеб, режете... берете яйцо 2 шт и активно взбалтываете его с солью и можно укропом. немного масла на сковороду и поджарьте с обеих сторон. Порежьте помидор, огурец, можно зелень.... заправьте растительным маслом. и кофэ) легко и мало ингредиентов)
пирошки а потом мне пришли =)
Муж мой радуется по утрам от молочного рисового супчика, в который при подаче добавляется кусочек сливочного масла-очень просто, но вкусный и питательный завтрак тем не менее.