Еда на скорую руку

Как сварить рис? пустой без калорий, для диеты . Без соли, 1 порция

варится рис 1 к 2 - на диету возьми наверное постакана риса на стакан воды. можно чуть-чуть побольше - 1,25
рис промыть, залить горячей или кипящей водой и поставить на слабый огонь. накрыть крышкой. подождать минут 20, пока вода не выпарится.
не перемешивать, пока распаривается
Верунчик Балабан
Лучший ответ
Если речь идёт об отложении солей на бренных костях, то без соли. Но рис без хороших калорий не бывает: в нём около 90% крахмала, мадам.
Без калорий только воздух. А варить рис надо в воде (2 части воды на 1 часть промытого риса) , закладывать рис в холодную воду, до кипения довести на большом огне, потом убавить до минимума, накрыть крышкой и варить, не мешая, пока вся вода не войдёт в рис.
Если для диеты, то рис не подойдет-крахмала много. Для диеты идеальна гречка с кефиром.
Ирина *****
калорий нет только в воде.. . даже в отварном рисе они будут, а соль на калорийность не повлияет...
Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворённой в воде лимонной кислоты. Посуду в которой варится рис, не накрывайте крышкой.
Заливаешьрис холодной водой и оставляешь на ночь в холодильнике. на утро вынимаешь и промываешь до тех пор, пока вода для промывания прозрачной не станет.
\Он будет без крахмала, но не без калорий. ибо так не бывает, промытый рис вари как и обычный
Алина Паповян