Самый простой способ получить рецепт изготовления их - забросить в поисковик (например - www.yandex.ru/) слово "чипсы". Там 5 МИЛЛИОНОВ советов на эту тему.
И даже ВИДЕО уроки.
Вот один сайт про это:
www.toptips.ru/food-and-drinks/cooking-tips/kak-sdelat-chipsy-v-domashnih-uslovijah.htm
Или такой:
pivopennoe.ru/zakuski-k-pivu/chipsy-v-domashnix-usloviyax-recept.html
Приятного апетита!
Еда на скорую руку
как дома приготовить чипсы? чтобы были такие же как и в магазине
Чипсы из лаваша
1 тонкий лаваш, 1/4 ч ложки соли, 2 ст. ложки растительного масла, любые специи, приправы, зелень, чеснок по вкусу. Лаваш настричь ножницами на квадраты или ромбы. Сложить в большую ёмкость, налить растительное масло и размешать рукой так, чтобы масло пропитало все кусочки. Насыпать соль и любимые специи. Ещё раз размешать кусочки лаваша рукой. Положить на противень и высушить в духовке. Если у духовки есть функция вентиляции - включить. Следить, чтобы лаваш не подгорел.
Периодически перемешивать для равномерного просушивания. При t 180 ставим на 7-10 мин. но это всё равно надо подбирать по духовке.
Подавать на стол желательно сразу, как чипсы остынут.
1) Можно намазать лист лаваша острым кетчупом, порезать и высушить.
2) С майораном, перцем, сушеным чесноком и кунжутом, оливковым маслом - очень вкусно!
3) С паприкой, с красным перцем, с хмели-сунели.
4) Можно добавить мелко нарезанную зелень (лучше всего - укроп) и/или чеснок.
Специй (кроме паприки) нужно класть немного, чтобы у чипсов не образовался горьковатый привкус. Паприки можно положить много - до 1 чайной ложки на один лаваш.
Я готовлю в микроволновке: картошку чистим, нарезаем тонкими ломтиками (я использую специальную терку, не более 5мм) , выкладываем на смазанную растительным маслом бумагу для выпечки - тонким слоем. Сверху можно присыпать ароматными травками-приправками, паприкой, укропчиком сушеным или просто солью - как хотите! Ставим на самую большую мощность в микроволновку. Смотрите по готовности - возможно, нужно будет перевернуть. Готовится примерно минут 10. Хрустящие и вкусные, а главное - безвредные - чипсы готовы!
одна уже готовила чипсы дома.. ага. . ну и помучалась.. помучалась с желудком и....
в магазине разные чипсы. а какие именно ты хочешь я не понял
берешь картофель, моешь. можешь почистить, а можешь в кожуре, она пока тоненькая. . лучше почистить, конечно. затем, тонко-тонко нарезаешь. у меня есть терка с насадками, ей оч хорошо получается, раскладываешь на тарелку, так чтобы кусочки не были друг на друге, посыпаешь специями, и в микроволновку на 4-5 минут. зависит от мощности