Мне тут дарят 30 литровый бидон из нержавеющей стали, так вот я думаю, взять и продать его, или все же что нибудь начать квасить на зиму? )))) если продам, много денюшки будет, но не будет квашанки.... че делать то?)) )
Нафик тебе столько много селедки, этож бухать будешь каждый день, не прокисая...))) )
Привет Валерик, я вроде как и вылезла из своего еб... ого бизнеса, он справляется и без моего постоянного присутствия....)))))
Еда на скорую руку
Хочу засолить селедочки на зиму. Можно ли использовать емкость типа бачка для кипячение белья?
Зачем солить сразу много на зиму, это ж не огурчики. Если только Вам не принесли 25 кг селедки бесплатно. . Заморозьте.
Я солю по две рыбины. Делаю заливку из 1л воды, 3 ст ложки соли, 1 ст. л. сахара+лаврушка, перец черный горошком, душистый, кориандр, гвоздичка и т. д. ( специи) . Проварю, остужу . Заливаю маринадом селедку без головы, разрезанную на куски толщиной 7-8 см. (рыбу на три части) . В холодильник. Через три дня рыба готова.
Да что там бачок)) солите в стиральной машинке сразу)))
купите пластиковое ведро с крышкой, пищевое - в нем удобнее всего)))
оцинкованное нельзя
А в сливной опусти кипятильник и картошечки навари.
Только если он эмалированный.
А огурчики в ванне уже посолены?
Для долгого хранения используйте всегда посуду или эмалированную или стеклянную или нержавеющую! А тем более для засолки-это же очень реактивная среда-можно отравиться, если использовать посуду из оцинкованного железа, если у Вас бак именно такой!
ага