Еда на скорую руку

КАК засолить рыбу.

Был на рыбалке, словил килограммов 5 окуней и карасей теперь хочу засолить рыбку к пиву, посоветуйте как это сделать.
Для приготовления рыбы сухого посола, нам потребуется ( из расчета на 10 шт.) :

соль крупного помола (не йодированная (!)) – 10 ст. ложек
сахар – 10 ст. ложек
перец черный молотый – 5 ст. ложек
перец душистый – 5 ст. ложек
лавровый лист молотый – 3 ст. ложки.
Аленка Попова
Лучший ответ
помыть
и выложить в кастрюлю пересыпая солью
через 3-4 дня вешаем сушится
Дарья Яковлева
Подсушить, посыпать солью и в сухое прохладное место.
Если вы хотите сделать обычную таранку, то мы делали так: выпоторошить рыбу, складывать в миску или кастрюльку пересыпая хорошо солью, и внутри потереть солью. Накрыть чем то и поставить под гнёт на 2-3 дня. потом развесить на ниточку в проветриваемом помещении. Но так как сей час уже есть мухи, закрыть хорошо марлей, но так чтоб рыбка висела спокойно, не прижимаясь друг к другу. Степень просушки проверяйте сами, я например не люблю пересушенную. Рыбу потом хранить в холодильнике
взять рыбу и посолить :D
Не слушайте их. Рыбу солим так: если экземпляр не более 500 г. , то потрошить не надо. Берем эмалированную или пластиковую посуду, соль крупного помола (ни в коем случае "Экстру"!). На дно сыплем слой соли в палец толщиной, далее кладем рыбу в один слой и все свободные места засыпаем солью. Кладем следующий слой и опять все хорошенько засыпаем солью. Соли не жалейте - пересолить не сможете. Сверху на рыбу кладете крышку меньшего диаметра, чем посуда и груз килограмма в 3-5. Оставляете на 3 дня в прохладном месте (можно в холодильнике) . После того рыбу хорошенько отмываете губкой от соли и слизи и оставляете на 3 часа в большом количестве чистой воды. Далее нанизываете на проволоку через глаза всю рыбу и вешаете сушиться в (тень!) . Очень важно, чтобы на рыбу не садились мухи. Ее или оборачивают хорошенько марлей или делают клети стенки которых покрыты противомоскитной сеткой.