Я малосолю, сухой засол по принципу гравлакс : на 2 ст. ложки соли 2 чайных сахара, филе сбрызгиваю перед засолом крепким алкоголем ( рыбу на засол беру семгу или форель, но подойдёт любая красная, охлаждённая, главное, мороженую лучше не засаливать ) .
С утра засолила, вечером можно есть .
Еда на скорую руку
Как засолить рыбу на бутерброды? какую лучше брать ?
Татьяна Галкина
А алкоголь обязательно? Что он дает?
Татьяна Галкина
И второй вопрос, где вы берете охлажденную рыбу, вы наверное у моря живете?
Любая семейства лососевых, тоненькие ломтики, соль, капелюху сахара, и растит. масла и в холодильник, с утра засолили, к вечеру можно есть..
по госту на литр воды 100 граммов соли . солить от получаса до трех часов в зависимости он нарезки. красную.
тушку - любую - варить в солёной воде с кислотой - помидорами - потом вынуть и вынув кости мякоть на бутерброды \\\ селёдку можно купить уже разделанную
Форель
Кильку.
Горбушу беру. На кг рыбы 1,5 стол ложки сахара и столько же соли. Рыбу разделываю, очищаю от костей, в пакет, туда соль, сахар, перетряхнул хорошо и через сутки можно есть.
Красную. Отделить филе от тушки и пересыпать смесью соль и сахар 1х1 в пропорции, через сутки промыть и убрать на хранение.
Светлана Живоглазова
Лучше соль сахар 2х1
Красную рыбу

Солю любую. Если рыбка жирная, то 2 ст. л соли и 1 ст. л сахара на кг, Если не очень (н-р, горбуша) То 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара на кг. Никогда не обрабатываю рыбу ни водкой, ни чем другим. Соль съедает все. Это лишнее. Люблю слабой соли. Зреет 2 дня, если рыбка потолще, то 3 дня.
Семгу
Из семейства лососевых.
лосось малосольную