Еда на скорую руку

Скажите рецепт простого вкусного блюда. Только чтоб быстро, из подручных продуктов.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1стакан манки (150гр)
1стакан простокваши
1стакан муки (100гр)
1стакан сметаны+
для верхушек
3ст. л. сахара
0,5ч. л. соды
1ст. л. мака
1 яйцо
ваниль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Продукты... Мак решила добавить уже в процессе, как у меня обычно бывает)) )

Манку нужно замочить на ночь в простокваше или кефире или просто в молоке, как у меня.. .

Утром вбить сырое яйцо.. .

Сахар по вкусу с щепоткой ванили.

Сметанку.. .

В муку добавляем соду, перемешиваем и тогда высыпаем в тесто.

Кто любит-можно добавить мак (или изюм)

На дно формочек я сыпанула немного панировочных сухарей (мне они нравятся), но можно и без них!

Заполняем наполовину тестом.

Отправляем в духовку (180*) на 40минут, но примерно на полпути достаём и смазываем сметаной верхушки!

Вот такие румяные булочки выскочили из духовки!

Теста хватило и на вторую силиконовую форму, но она помельче и выпекались маннички 35 минут.

Получается 12 мягоньких манничков!

Решила показать вам разрезик, а потом не удержалась и съела с мололчком! Очень нежно и вкусно!

Самое-самое вкусное-это съесть их тёплыми, но и потом они не меняют своего вкуса! Попробуйте!
Евгения Петрова
Лучший ответ
Пельмени в духовке сделайте.

Замороженные пельмени выложите на разогретую с растительным маслом сковороду и жарьте на среднем огне до румяного цвета. Болгарский перец помытть, почистите, нарежьте мелкими кубиками и добавьте к пельменям. Все перемешайте и жарьте еще в течение 5-7 минут.

Отдельно взбейте яйца со сливками, солью и перцем.

После этого пельмени с перцем переложите в форму для запекания, залейте яичной смесью и поставьте в духовку.

Запекайте в предварительно разогретой духовке до 200 градусов в течении 30-40 минут.
O_
O _Ошибка
Яйца в холодильнике найдёшь? )
Отрезаешь от батона, окунаешь кусок в молоко, после - в битые яйца, и на сковороду с маслом. Отличная еда и к чаю, и так - перекусить )) Можно к горячим тостам добавить огурец, помодор, или что ещё есть - даже шпротины )))
Оксана. Вкусно - это уже от умения приготовить или подать. А какие у вас подручные продукты? Омары? Креветки? Папайя? Ягнятина? Масло оливковое? Шучу. А вам что завтрак? Кашу гречневую с котлетой и подливой и всё дела. Можно просто с молоком. Чего баловать? Обед? Простое? Картошку почистить, порезать кольцами, положить в смазанный противень (можно на сковороду без ручек) слоями. Залить смесью молоко (сметана, сливки, смесь их) с раздавленным зубчиком чеснока (можно и без него, но...) , перцем, солью, яйцом. И всё это в духовку. Можете слои перемежать слоями капусты и фарша. На худой конец, отварите макароны и потом посыпьте сверху тёртым сыром, разогреть и красота. Удачи.
Gulzat Abdykalykova
Картошка в мундире+ селёдка или солёный огурец. Добавить подсолн. масла нерафинированного. С ума сойти!
Жареная картошечка на сале, с лучком!
Самое простое--это то, что сама придумаешь! Есть захочешь --сделаешь, я счас в духовке например яблоки и тыкву запекаю с медом и сахаром, политую соком лимона, духан просто абалдеть
Miss Honey
смотря что! Салат и тд. и смотря какие подручные продукты. пищи продукты и мы придумаем
Каша с мясом или курицей. Дешево и просто.
В глубокую сковородку наливаете масло (не много, пару ложек), когда нагреется, туда мясо, овощи, какие есть, можно и без них, соль-перец, когда мясо пожарится, туда же кипятка, пусть тушится, в это время моете крупу, потом ее в ту же сковородку, сверху еще кипятка, чтобы было на пару см выше крупы, под крышку и забыть на полчаса-час, смотря какая крупа. Как сварится, перемешать и оставить стоять под крышкой.
Цена одной порции выходит рублей 10, дешевле доширака.
Окрошка, рецепты везде разные, лично мой: огурцы, картошка, зелень, яйцо варёное, колбаса либо сосиски и квас. Тяпаем как салат и заливаем квасом.

Но по причине того что студент, приходиться сидеть на бомж пакетах =)
Alla Butsch