Еда на скорую руку
Чё сделать из куринных окорочков?
Пожарь с перцем
Для начала суп, только шкурку обдери....)
Деньги. сделать. Продать, а деньги потратить на новогодний стол.
Окорочка в сыре
Ингредиенты:
10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса
Инструкции: Мясо вымыть и обсушить. Для панировки перемешать сухари с тертым сыром и кунжутом. Муку посолить и поперчить, в глубокой тарелке взбить яйца с помощью веничка. Окорочка обвалять сначала в муке, потом во взбитых яйцах, а затем в панировочной смеси. Панированные куриные окорочка положить как минимум минут на 30 в холодильник. Решетку гриля смазать ровным слоем растительного масли и в течение 30-40 мин жарить на ней окорочка, время от времени переворачивая их. Острый соус налить в небольшую мисочку; украсить, по желанию, петрушкой, лимоном и подать в отдельной посуде к обжаренным окорочкам.
Куриные окорочка для ужина
Ингредиенты:
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 стручка красного и желтого сладкого перца
300 г цуккини
2 ст. л. рубленого майорана
150 мл овощного бульона
250 г протертых помидоров
4 куриных окорочка
помидоры
зеленый лук
1 банка кукурузы
Инструкции: Очистить и нарубить лук и чеснок. Сладкий перец нарезать кубиками, цуккини - соломкой. В керамическую форму выложить овощи вместе с майораном, помидорами и влить бульон. Посолить и поперчить. Натереть окорочка солью, перцем и выложить на овощи. Накрыть форму крышкой. Поставить ее на решетку в холодную духовку. Тушить около 75 минут при 200 градусах. Зеленый лук вымыть, почистить и нарезать. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Добавить то и другое за 15 минут до готовности, потушить без крышки и приправить. Разложить по тарелкам. По желанию украсить майораном.
Окорочка в пиве
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка
рис
пиво
соль, перец - по вкусу.
В большой казан или утятницу положить окорочка (порезанные на кусочки) , посолить-поперчить. Залить сверху пивом (чтобы окорочка были покрыты) . На полчаса в духовку, не накрывая крышкой! Затем окорочка раздвинуть по сторонам, а в центр положить чистый сырой рис — и всё это ещё на 30 минут в духовку, теперь уже под крышкой! Затем выложить на плоское блюдо — в центре рис, по краям окорочка.
Ингредиенты:
10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса
Куриные окорочка для ужина
Ингредиенты:
1 луковица
2 зубчика чеснока
300 г цуккини
2 ст. л. рубленого майорана
150 мл овощного бульона
250 г протертых помидоров
4 куриных окорочка
помидоры
зеленый лук
1 банка кукурузы
Окорочка в пиве
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка
рис
пиво
соль, перец - по вкусу.
в духовке зажарить предварительно натерев приправкой
Отдай собакам, ежели не жлоб, в натуре!
сними аккуратно шкурки, как чулки. на конце обруби, чтоб дырки не было. сними мясо с костей, нарежь кусочками, посоли, смешай с обжаренным луком и грибами, и набей эти чулки. аккуратно заверни, на противень и в духовку. получается объедение, даже в холодном виде!
Как приготовить куриные ножки? Да не простые, а в апельсиновом соусе.
http://supervkusnjasha.ru/kak-prigotovit-kurinyie-nozhki-da-ne-prostyie-a-v-apelsinovom-souse.html
Можно сделать так: окорочка порезать, немного обжарить, добавить картофель, как для жарки, поперчить, немного посолить, смазать сметаной или майонезом (кому что нравится) , сверху картофеля соленые огурчики кружками и в духовку на 1 час, после добавить сыр и еще минут 15-20. Очень вкусно
пожарить
еду сделать)))))