http://appetitno.com.ua/pyshnye-oladi-na-kefire
недавно делилась ссылкой-делаю точно по ней, только кладу чуть больше муки, чуть меньше сахара и масла.
а в целом получается оч. вкусные и пышные и нежирные.
главное-жарить как написано -немного масла, сначала средний огонь потом малый. И под крышкой. тогда "пышности" не опадают:)) )
Да муку не поленитесь просеять!
Еда на скорую руку
как сделать простые и вкусные оладьи?
В кефире погасить соду, добавить соль, сахар, чтобы было вкусно. Муки - до консистенции густой сметаны (чтобы с ложки не лилось, а надо было стряхивать) . И НИКАКИХ ЯИЦ!! ! Раскалить раст. масло и жарить. Будут пышненькие и очень вкусные!
А я делаю оладьи на дрожжах, они тогда ОЧЕНЬ пышные получаются... Рецепт простой-дрожжи развожу в молоке, добавляю 1-2 яйца, сахар, добавляю муку столько, чтобы получилось густое тесто (притом, чем гуще, тем пышнее оладь), потом жарю оладки на очень горячей сковороде до корки, а потом на мал огне до готовности. В тесто можно еще яблоки положить и корицу, еще я с бананами делала и с изюмом...
Два яйца взбить с кефиром, добавить сахара соли, соду на кончики ножа, и муки !!!и жарьте их на здоровья!!!!
верный ответ! но я добавляю тертое яблоко кисловато-сладкое, с припеком называется
Пышные оладьи без яиц (жаренные на небольшом количестве масла)
Ингредиенты:
- кефир - 200 г
- сахар - 1 ч. л.
- соль
- растительное масло в тесто - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
- мука - около 100 г
Приготовление:
Кефир смешать с солью и сахаром, добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки) . Быстро размешать тесто, чтобы не было комков. Можно размешать миксером, венчиком или вилкой. Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем. Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Горячими подаем на стол.
Ингредиенты:
- кефир - 200 г
- сахар - 1 ч. л.
- соль
- растительное масло в тесто - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
- мука - около 100 г
Приготовление:
Ингредиенты
2 яйца
500 мл кефира
5 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
200-250 г муки
растительное масло
Приготовление
Нежные, пышные оладьи.
Их можно подать со сметаной, вареньем, ягодами и т. д.
Из указанного количества ингредиентов получается около 30-35 штук.
Яйца перемешать с сахаром и солью.
Добавить кефир, перемешать.
Добавить соду и муку, замесить тесто.
На разогретую, смазанную маслом сковороду, выложить оладьи.
Жарить до золотистого цвета.
Перевернуть, пожарить с другой стороны.
2 яйца
500 мл кефира
5 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
200-250 г муки
растительное масло
Приготовление
Нежные, пышные оладьи.
Яйца перемешать с сахаром и солью.
Добавить кефир, перемешать.
Добавить соду и муку, замесить тесто.
Жарить до золотистого цвета.
Перевернуть, пожарить с другой стороны.
я в этом не шарю
кефир сахар соль сода масло растительное мука