предлагаю быстрый рецепт: куриное филе нарезать, обжарить в растительном масле, снять со сковороды. в сковороду всыпать мелконарезанный лук, потушить до прозрачности. добавить филе и влить 10% сливки. потушить до готовности 15-20мин.
Также можно приготовить рыбное филе.
Еда на скорую руку
После прибытия домой-через час гости. Что можно быстро приготовить? Пойду через магазин...
все что угодно.. . Одновременно жарить и варить. . и резать салат.. .
к примеру, пожарить курочку, отварить картошку для пюре.. . сделать салат ну можно оливье...
Курицу на соли на горячее.
Можно "разборную"-если не тушка продается а окорочка или грудки например-ровно 50 минут без хлопот и заглядывания в духовку:) .
Салат из морковки с чесноком и сметаной. Селедочку с луком или кильку балтийскую-с горчичным соусом и яйцом и маринованным луком.
Картошку отварную+любые домашние заготовки.
Смотря какие гости.... винца+тортик, или куру - гриль+водовку. Приготовить можно почти все - салаты, овощи, мясо запеченое или рыбу. Самое трудоемкое - салаты традиционные, если овощи заранее не отварены, то не успеете. но можно купить вареные.
Покупайте в магазине куриные крылышки, пакет сухого чеснока и рукав для запекания. Крылышки обваливайте в чесноке (интенсивность -на Ваш вкус) , в рукаве запекайте в течение 30 минут, потом надрежьте рукав и ещё минут 20. За это время, пока крылышки стоят в духовке, нарезайте салатики, готовьте картошку. Насчёт курочки - у гостей потекут слюнки от одного запаха уже в подъезде. Разлетаются на ура!
За час почти все.
Купите готовые салаты, готовые стейки, пиво, вина, водки, шампанского, ещё пива на завтра. Хлеба, огурчиков солёных, колбаски, сыра.