Еда на скорую руку
как правильно и вкусно поджарить мясной фарш?
Сначала разогреем масло - кинем туда чесночка порезанного, пусть слегка пожарится, потом лука резанного, как лук позолотеет - так и фарш можно жарить... только огонь убавь и мешай почаще - пара минут и будет готово - специи какие есть? да почти все можно (кроме сахара)
для блинов фарш: жарю лук на сковороде на масле до прозрачности. добавляю прокрученный фарш. немного обжариваю. посыпаю солью, специями. добавляю немного водички чтоб не пригорало. жарю до готовности.
Смотря что подразумевать под вопросом поджарить фарш? Сформировать котлеты и пожарить )))) Сформировать рубленный бифштекс (что то же будет поджарить фарш) Если же фарш пойдет в пасту с соусами, ну или по рецепту просто нужно обжарить фарш, то правильнее будет фарш разделить на части и обжаривать частями! Первую часть с луком и чесноком, вторую часть с помидорами например и т. д в зависимости, что идет в рецепте. Зачем все это нужно спросят многие, да элементарно для равномерного прогрева и обжаривания фарша! Чем его больше на сковороде тем не равномернее тепло и жар! А от обжарки фарша нам всего то нужно убрать сырость мяса и запечатать мясной сок! И главное не солить мясо (а фарш это тоже мясо) Ну как то так ))))))))
Главное побольше специй :)
смотря что готовить котлеты-в фарш добавить размягченные вмолоке кусочки хлеба лук чеснок специи сделатькотлеты и жарить на разогретом масле для тефтелей- делаем фарш как для котлет скатать не большие нарики обиалять их в муке обжарить залить сметаной и потушить для мокорон по флотский-обжарить фарш добавить лук специи и еще немного обжарить
На сковороде, в растительном масле, ну шо вы в самом деле. А и еще луку впендюрить обязательно в фарш, белиссимо, мммм...