Еда на скорую руку

как приготовить омлет обычный

Омлет по-простому.
Ингредиенты к рецепту «Омлет по-простому» :

Яйца куриные4 шт. Сыр твёрдый40 гМолоко0.5 ст. Укроп свежий0.5 пучокМасло подсолнечное рафинированное2 ст. л. Соль1 щепотка
Простой и вкусный завтрак - омлет

Для многих из нас омлет – это завтрак или полдник на скорую руку, на приготовление которого затрачивается минимум времени и усилий. А ещё это прекрасное блюдо для детского питания – сытное и полезное, выручающее всегда, когда нет времени или лень варить крупяную молочную кашу. У многих хозяек есть свои секреты приготовления омлета, которые появляются из вкусовых предпочтений семьи и опыта. Кто-то обязательно взбивает яйца с молоком и мукой, получая в итоге нечто среднее между яичницей и большим оладушком, другие муку не добавляют никогда, предпочитая, чтобы омлет имел нежную, слегка комковатую и не связанную консистенцию. А третьи обходятся и без молока, слегка взбивая яйца с солью и специями и обжаривая их на растительном масле. Кто-то переворачивает омлет в процессе приготовления, а кто-то делает омлет на сковороде большого диаметра, чтобы он получился тонким и пропекся сам.

Имея в основе омлетную смесь, можно приготовить тысячу самых разнообразных блюд: простые омлеты, омлеты с начинкой, завернутой в трубочку или конверт, омлеты с припеком.

Научившись готовить омлет по-простому, вы всегда сможете усложнить этот рецепт, добавляя к нему свои любимые продукты.

Приготовление рецепта «Омлет по-простому» :

Шаг 1

Продукты для омлета: куриные яйца, молоко, твёрдый сыр и немного зелени.

Шаг 2

Взбить венчиком яйца с молоком и щепоткой соли.

Шаг 3

Небольшой кусочек сыра потереть на крупной тёрке, пару веточек укропа или другой зелени мелко порезать.

Шаг 4

Разогреть в сковороде растительное масло и влить яйца, жарить 3-5 минут.

Шаг 5

Затем, когда омлет будет почти готов, добавить сыр и жарить 2-3 минуты.

Шаг 6

Как только сыр расплавится, омлет готов, подавать присыпав зеленью.
Наталия Токарева
Лучший ответ
Два яйца взбить вилкой с солью и перцем. Вылить на горячую сковороду, смазанную сливочным маслом. Закрыть крышкой. Не сожгите. Это классический французский омлет. А так-полет фантазии. Можно с зеленым луком, петрушкой, тертым сыром, вульгарной колбасой, помидорами...
Айшуля Рози
яйца, соль, молочко и ложка майонеза/ можно и без/,всё взбить и вылить на разогретое масло на сковороде, как подрумянится-перевернуть
Для его приготовления возьмите: 2 яйца, 4 ст. ложки молока, 1 ст. ложка (без горки) муки, 20 г сливочного масла, соль по вкусу.

Масло разогреть на сковороде. Яйца, молоко, соль взбить венчиком и вылить в сковороду. Жарить под крышкой до готовности, можно омлет перевернуть и поджарить с другой стороны. Обычный омлет можно приготовить и с начинкой.
Алена Котова
Омлет обычный
Ингредиенты (на 4 порции):
8 яиц куриных;
1 стакан молока (250 мл);
¾ чайной ложки соли (6 г),
2 чайных ложки сливочного масла.
Процесс приготовления:
Яйца разбить в глубокую посуду, посолить по вкусу и тщательно взбить с молоком.
Форму для запекания обильно смазать растопленным сливочным маслом, вылить яично-молочную смесь.
Запекать в духовке 20-25 минут при температуре 200 градусов до полной готовности и румяной корочки сверху.
Готовый омлет нарезать на порции, при подаче можно полить растопленным сливочным маслом.
взбить яйца с молоком, посолить, и вылить на сковородку, до готовности жарить на умеренном огне. сковородка должна быть с маслом.
Katusha Katina
Яйца – 4 шт. ;
Молоко – 1 стакан;
Соль;
Сливочное масло – 30 грамм (для жарки).
наливаете молоко в сковороду, или в чем вы там будете готовить.. . ставите на газ. и пока оно холодное-яйца, сколько вам нужно. и мешаете. и все. соль по вкусу...
3 яйца
500 мл молока
1/4 чайной ложки соли.

Взбиваешь все продукты в емкости венчиком, вилочкой или миксиром, потом вылимваешь на разогретую сковородку, смазанную маслом (растительное лучше) . Немного времени сначала продолжаешь помешивать вилочкой или венчиком в сковородке, потом накрываешь крышкой и оставляешь на маленьком огне, периодически посматривая на состояние омлета. Вся вылитая смесь должна стать застывшей. . думаю, что омлет вы сами видели, поэтому конечный готовый продукт описывать не будую. Предлагаю добавить по вкусу ветчины, укропа или еще чего-нибудь) .
Н:
Няша :))
Сырный омлет по-английски

Для рецепта вам потребуется:

сыр (твердый) - 120г
яйцо - 4 шт.
мука - 1 ст. л.
немного молока
жир для обжаривания

Сыр натереть на мелкой терке. Яйца взбить, добавить муку и молоко. Вылить омлетную массу в смазанную маслом форму и запечь в духовке. Порезать на порции и разложить на теплые тарелки.
3 яйца
500 мл молока
1/4 чайной ложки соли.

Взбиваешь все продукты в емкости венчиком, вилочкой или миксиром, потом вылимваешь на разогретую сковородку, смазанную маслом (растительное лучше) . Немного времени сначала продолжаешь помешивать вилочкой или венчиком в сковородке, потом накрываешь крышкой и оставляешь на маленьком огне, периодически посматривая на состояние омлета. Вся вылитая смесь должна стать застывшей. . думаю, что омлет вы сами видели, поэтому конечный готовый продукт описывать не будую. Предлагаю добавить по вкусу ветчины, укропа или еще чего-нибудь).
стока рецептов что мне тоже захотелось амлета))
яйца взколаты и на сали чи масли пожарь без примесей кыцюня