Омлет простой от Джулии Чайлд
Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем поджарить до готовности, постоянно помешивая. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью петрушки.
Этот омлет подается также с холодной курицей, заправленной майонезом.
Пропорция на одного: 3 яйца, 2 с. л. молока или сливок, 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый лук
Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Омлет уральский (французский)
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Омлет по-французски http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Яйца взбить, смешать с перцем и чесноком. Гренки намочить в сливках и выложить в ляйца. Смешать, положить на сковороду и запечь под крышкой.
Яичница "по-кремлевски" http://www.rian.ru/video/20100807/262175843.html
Яичница армянская (тава)
Берете помидор, бланшируете его и снимаете кожицу. Нарезаете его кружками, кладете на сковородку, разогретую со сливочным маслом, переворачиваете, солите и перчите. Заливаете яйцами и их тоже солите, но только белки. Чтобы верх побелел, закрываете на время крышкой. Voila!
2 помидора, 3 яйца, 50 г масла, ½ ч. л. соли, 1 ч. л. сахара
Еда на скорую руку
подскажите рцепт омлета обычного и с помидорами
на скорую руку
яйцо - 4 шт.
сыр - 150г
сливочное масло - 2 ст. л.
помидоры - 3-4 шт.
зеленый лук, соль - по вкусу
Помидоры очистите от кожицы. Для этого нужно обдать их кипятком и осторожно снять кожицу. Мякоть порежьте кусочками и обжарьте в сковороде на сливочном масле. Готовые помидоры уложите на тарелку.
Яйца взбейте с солью, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, измельченный сыр и все перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, положите помидоры и вылейте приготовленную яичную массу. Омлет выпекайте на небольшом огне около 5-8 минут. Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью укропа, петрушки или зеленого лука.
яйцо - 4 шт.
сыр - 150г
сливочное масло - 2 ст. л.
помидоры - 3-4 шт.
зеленый лук, соль - по вкусу
Я в омлет всегда добавляю сыр и пеку его в духовке.
Примерный рецепт: на большую глубокую сковороду 4-5 яиц хорошо взбиваем, добавляем молоко (полскорлупки яйца молока на одно яйцо) продолжаем взбивать, добавляем натертый сыр любой и еще немножечко взбиваем. Добавляем соль в самом конце, иначе будет хуже подниматься. Выливаем на разогретую со сливочным маслом сковороду (можно и с растительным, но на сливочном лучше) и ставим в духовку. Запекаем до золотистой корочки. Поднимается хорошо, так что сковорода должна быть достаточно глубокой.
Все остальное добавляем по желанию: помидоры, перец, зеленый лук, сосиски, ветчину.... Можно и все вместе. Я обычно просто мелко режу и добавляю с сбитую смесь. Можно слегка обжарить (перец, например, даже желательно)
Приятного аппетита
обычный:
смешиваете яйца с молоком. Если хотите, чтобы был плотнее, добавьте немного муки.
с помидорами:
обжариваете помидоры на сковородке. Можно их жарить целыми кружками, можно мелко порезанные. И заливаете смесью для обычного омлета. Омлет закрываете крыжкой, оставляете на маленьком огне и ждете пока он подниметься.
с помидорами:
Нарезанные помидоры (кожицу при желании снять) потушить в смеси растительного и сливочного масла. Яйца (от 2 до 6 штук) подсолить и взбить с ложкой сметаны (можно с 2-мя ложками молока, а можно и просто воды) . Вылить на сковороду с помидорами и размешивать вилкой до загустения. Сверху можно посыпать тёртым сыром с петрушкой, но и без этого сочно и вкусно. Закрыть крышкой и на слабом огне до готовности.
Если любите болгарский перец, то вначале можно обжарить тонко нарезанный лук и перец, а потом добавить помидоры.
Если без помидоров, то предварительно подтушить в масле зелёный лук и залить яичной смесью. Очень улучшает вкус яиц!
* яйцо - 4 шт.
* сыр - 150г
* сливочное масло - 2 ст. л.
* помидоры - 3-4 шт.
* зеленый лук, соль - по вкусу
* сыр - 150г
* сливочное масло - 2 ст. л.
* помидоры - 3-4 шт.
* зеленый лук, соль - по вкусу