Еда на скорую руку

Подскажите как сделать обычные блины?Так чтоб на 1 человека не больше,и желательно сколько чего класть.

Так чтоб на 1 человека не больше,и желательно сколько чего класть.
Блины традиционные

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей
Марина Ким
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Взбить 1 яйцо, влить полстакана молока, хорошо размешать, добавить соды на кончике ножа, посолить, влить ложку растительного масла, всыпать полстакана муки, все хорошо вымешать до состояния жидкой сметаны. Жарить, надеюсь, умеешь
я быстренькие на себя одну делаю так: стакан теплого кефира, стакан теплой кипяченой воды, яйцо, столовая ложка сахара, 0,5 ч. л. соли, немножко на кончике ч. л. соды, ст. ложка растительного масла, муку добавлять на глазок, пока тесто не станет как жидкая сметана. дать тесту расстояться минут 10, и вперед))))
Лейте и добавляйте всё подряд, всё самое вкусное, главное, что бы консистенция была жидкая. А из такой структуры с мукой блины испекутся всегда. С любыми ингридиентами. Так что добавляйте продукты по своему вкусу. Я люблю добавить сливочное масло (немного) , кефирчик, ванилин, молотый кориандр, мускатный орех. Получается объедение. Если их ещё с начинкой сделать: творог с изюмом, то вообще объдение.
Рысжан Ибраева
ЛУЧШЕ ЛОЖИТЬ 2 -3 ЯЙЦА!! ! и тогда и первый блин не будет комом!!!
Inna Kravchenko