Еда на скорую руку
Чем вреден куриный бульон? И чем полезен?
Вреден?? ? Ну если только в форме растворённых параллелепипедов употреблять или аллергия на курятину.. . А так.. . Обычно им больных отпаивают. Легко усваивается, не образует большое количество лишних продуктов жизнедеятельности (это если так помягше сказать в кулинарном разделе).
Куриный бульон был всегда основой лечебного питания. Раньше он назывался «еврейским пенициллином» , ведь в прошлом его польза была неоспорима.
В наше же время это вопрос стал спорным. Кто-то считает, что он полезен, а кто-то считает его вредным.
Народная медицина всегда рекомендовала его при простуде с температурой, при этом для его приготовления нельзя было использовать жир и шкуру, а тушку варили полностью.
Вообще, бульон – это отвар из костей и хрящей. Жир, появляющийся на поверхности, тщательным образом убирается. Варится он обычно на минимальном огне 1,5-2 часа. Так же польза куриного бульона заключается в стимулировании на срастание различных переломов, при этом косточки варят до размягчения.
За 30 минут до завершения, обычно добавляют целую луковицу (неочищенную) , корень петрушки или сельдерея и морковь. По окончанию готовности овощи можно превратить в пюре и добавить в жидкость. Детям его давать не рекомендуется – для детей это тяжелая пища.
Так же, из некоторых источников известно, что он полезен еще для больных язвой и гастритом.
Если курицу не пичкали антибиотиками, только полезен
Чтоб меньше было вреда, то снимайте шкурку с курицы. От животных жиров пользы организму никакой. И старайтесь готовить домашнею птицу, а не ту, что напичкана антибиотиками.
Я очень люблю куриный бульон и мне всё равно чем он вреден. Ну разве есть что-нибудь вкуснее хорошего, наваристого, свежего куриного бульончика с кусочком курочки? ? По-моему нет..)))
Всегда раньше говорили, обязательно для больных пить куриный бульон, а сейчас категорически запрет, для детского питания, диет.
при при простудных заболеваниях и при диетах наоборот его рекомендуют, так как курица считается мясом диетическим
если сварен правильно может быть только полезен, не иначе.
Чем не полезен куриный бульон? Кому и почему от него следует отказаться? Какие супы, по мнению диетологов, считаются наиболее полезными и самыми вредными?
Как и любой продукт, супы могут быть полезны и не очень. Казалось бы, какой вред может быть от куриного бульона? Ведь, все мы знаем, что он один из самых полезных. Оказывается, может.
Об этом очень хорошо написано в статье https://vkusnie-vkusnosti.ru/chem_ne_polezen-kuriniy_bulion.html
Читайте и не будьте такими самоуверенными.