Еда на скорую руку

как приготовить чебуреки из готового лаваша

лаваш армянский (тонкий) ;
фарш (свинина и говядина) ;
1 луковица;
зелень;
1 яйцо;
соль, специи, масло растительное для обжарки.

Готовый лаваш (у нас его продают упакованным в полиэтиленовый пакет) разрезаем ножницами на прямоугольники.
Готовим начинку. Трем луковицу (резать не подойдет – лук не успеет приготовиться) , режем петрушку, укроп (много) , смешиваем с фаршем. К фаршу добавляем соль, всякие специи, яйцо и тщательно вымешиваем. Не ленитесь вымешивать фарш.

Теперь приступаем к формированию чебурека. На середину прямоугольника из лаваша нетолстым слоем мажем фарш. Заворачиваем края, верх и низ лаваша.
В сковороде разогреваем растительное масло, обжариваем наш чебурек с двух сторон под крышкой до золотистого цвета.
Sigita Juciute
Лучший ответ
Никак.
Ничего сложного в тесте для чебурека нет. Главное, победить лень.
Анюта Т
Из готового - это уже не чебуреки будут... Чебурек из сырого теста готовится, с сырым фаршем, обжаривается в кипящем масле - с готовым лавашом так не получится, не тот случай. Из готового лаваша можно подобие пиццы изобразить, или шаверму собрать))
Надежда
Готовый лаваш к чебурекам вообще никакого отношения не имеет!
Из готового лаваша приготовьте просто рулетики с фаршем и обжарьте
завернуть просто в них нужные ингриденты.. . а вообще чебуреки делаются вроде как из теста а не из лаваша
обжарить фарш, разрезать лаваш, поместить обжаренный фарш, и готово
А лучше всего: пойти, купить готовый чебурек у армяней и не париться с лавашом
Наталия Албул
Я не разу не пробовала, но думаю что в лаваш нужно завернуть готовый фарш