Еда на скорую руку

Что приготовить из слегка заветренного лаваша?

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Сделайте гренки, очень вкусные получаются!
Выложить на противень, можно даже поломать, если вдруг он у Вас уже хрустит, сверху начинку из творога, смешанного с яйцом, сахаром, размоченными сухофруктами и запечь в духовку! К чаю классный творожный пирог получается!
Полить сгущёнкой будет торт.
Если между блинами заветренного лаваша залить сгущёнку, то получатся вафли)))
поддержать в свч секунд 30
Оксана Талан
на мясорубке пропусти колбасу докторскую и сыр, смешать с майонезом, намазать на лаваш, закатать в рулетик, оберни фольгой и на час в холод и нарезай, оч вкусный рулетик выходит
Мира Тагаева
сухари
Очень понравилась эта идея:

Лаваш (размер был 35х20) или же можно заменить на блинчики
свекла 1-2 шт (небольшие)
филе малосольной сельди 2 шт
яйца (варенные) 4 шт
лук-репка
шнит-лучок (пучок)
укроп
немного соус ремулад (или майо)
соль и перец по вкусу
Основой для этого блюда послужила знакомая для Вас всех "селёдка под шубой".
Филе сельди порежьте на кусочки. Отваренную свеклу натрите на терке для корейской моркови или же просто нарежьте ножом на тонкие брусочки.
Яйца натереть на мелкой тёрке, лук и шнит-лучок мелко нарезать, соединить яйца и лук, приправить, добавить для связки ремулад или майонез.
Лаваш выложите на коврик с пищевой плёнкой, чтоб потом удобно было закручивать в ролл.
Положите на лаваш тонким слоем яичную массу с луком, примерно до половины лаваша, затем положите нарезанную свеклу, (можно смазать ремуладом или майонезом, но я не делала) . По центру кладём кусочки сельди и аакуратно сворачиваем в ролл. Можно оставить немного полежать, затем острым ножом нарезаем полученный ролл на маленькие роллы толщиной ок. 3 сантиметра. Для оформления можно перевезать роллы шнит-лучком или украсить веточками укропа, подаём к столу.
начинить как рулет чем-нибудь вкусным и запечь в духовке
фондю
Что приготовить из слегка заветренной кучки соли?
Ирина Тихонова Ты как еврей, вопросом на вопрос, я первая задала, так что если не знаешь что отвечать, МОЛЧИ.