Еда на скорую руку

Сейчас идёт пост . Ваши постные блюда? рецепты . спасибо

Гречневая каши с грибами
понадобится 200 гр. шампиньонов, 200 гр. гречки, 1 луковица, 100 г сливочного масла, 100 г соленого сыра (сулугуни) , 20 г растительного масла, зубчик чеснока.
Варим гречку минут 5-10, солим, кладем сливочноге масло и хорошо размешиваем, ставляем "доходить". Грибы нарезаем . В сковородке поджариваем нарезанный зубчик чеснока, мелко нарезанную луковицу подготовленные грибы, добавляемспеции,
В глиняные горшочки на дно кладем по кусочку масла, затем выкладываем гречку, обжаренные грибы с луком и длинный ломоть сулугуни или любого другого сыра.
Закрываем крышкой и ставим горшочек в разогретую духовку на 20 минут для того, чтбы каша там "потомилась".
Подаем гречневую кашу с грибами прямо в горшочках .
Приятного аппетита!
Лариса Полякова
Лучший ответ
взял в магазине замороженные, порезанные овощи микс в пакете, на сковородку масла, их туда и соевого соуса немного, можно ложечку томат пасты и ближе к концу приготовления зубчик чесночка!
Лена Найдёнова
Салат из горбуши и каперсов
http://www.youtube.com/watch?v=MgUHgdii8zM

Весенний салат с апельсинами и клюквой

http://youtu.be/IVyzV0EatzA
Французский луковый суп
http://www.youtube.com/watch?v=pKUktTUMLdI

Драники
http://www.youtube.com/watch?v=FW69_218Kjc
Зайди сюда, выбери, очень много разных!
Представляю Вашему вниманию вкусное блюдо индийской кухни. Алу патры (или алупатры) - это картофельные рулеты. Они получаются очень ароматными, за счет использования различных индийских пряностей и специй, с аппетитной хрустящей корочкой и необычной начинкой. А если кто-то недолюбливает жареные блюда, то рулетики можно запечь в духовке. Угощайтесь! :))

Для теста: куркума 0,5 ч. л.
соль0,5 ч. л.
растительное масло0,5 ст. л.
мука1,5 стакана (примерно 270г)
вода0,75 стакана
Для начинки: крупный картофель3 шт.
кокосовая стружка1 ст. л.
кунжут1,5 ч. л.
сахар1 ч. л.
рубленная зелень1 ст. л.
куркума1/4 ч. л.
гарам масала или карри1/4 ч. л.
соль1 ч. л. без горки