Еда на скорую руку

С чем можно сделать бутерброд без мясных и молочных продуктов?

Бутерброд с паштетом из фасоли

Фасоль, чеснок, зелень, сливочное масло

Способ приготовления:

Фасоль отварить до готовности, пропустить через мясорубку. Несколько зубчиков чеснока мелко измельчить и смешать с массой, добавить несколько ложек сливочного масла, соль, перец – по вкусу, растереть. Намазать паштетом ломтики обжаренного хлеба, украсить зеленью.
***

Бутерброд с сырыми овощами

Редис, огурец, редька, лук, чеснок, лимонный сок, растительное масло, зелень

Способ приготовления:

Мелко нарубить редис, огурцы, редьку, лук (или чеснок) , полить смесью растительного масла с небольшим количеством лимонного или грейпфрутового сока. Положить на ломтики ржаного хлеба и посыпать зеленью.
Katya Postnikova
Лучший ответ
С рыбой, овощами, зеленью, + различные соусы.
Виксел Ли
Сделайте гренки. Всегда делаю без молока, только окунаю во взбитое яйцо кусок булки. При жарке получается хрустящая корочка.
Положить на хлеб лист зеленого салата, сверху - пару колец помидора, огурца.
Что это еще такое бутерброд без колбасы? Извращаемся?
с арахисовым маслом! с авокадо!
Dina Askarova
Из кильки, сверху зеленушки
Елена В
на кусочек чёрного хлеба выложить крупную шпротину, маринованный корнишон, и разрезанную на половинку чери-помидор. И всё это на салатный лист
Со сл. солёным лососем и свежим огурчиком+ листик салата
приготовьте соус песто из имеющейся под рукой зелени, чеснока и растительного масла, неплохо бы орешков кедровых и пармезана, но можно и без них.. . Поджарьте тосты на сухой сковороде. . Намажьте соусом и наслаждайтесь :)
обожаю кабачковую икру
обжарить на подс. масле кусочек хлеба и выложить на него лист салата и кругляк огурчика и Помидорки или шпротину))))))))))))
Наська Величко
обжареные грибы+зелёный лук+чеснок чуть-чуть+постный майонез Слабода+по желанию мелко порезанный кубиками помидор (без сока) , всё это смешать и на подсушеный тост, вкусняшка и сытно. А вообще предлагаю сделать вкусные простые лепёшки http://www.povarenok.ru/recipes/show/56597/
Мелко натрите очищенный картофель +соль +перец, немного этой массы пришлепайте на ломтик хлеба и обжарьте (со стороны картофеля) 2-3 минуты. Очень вкусно. В пост этим спасаюсь ))))
Ксения Волкова
подсолнечное масло+огурец свежий+зелень=вкусно и полезно.
шпроты с лимоном
Майонез помидорка, огурчик, зелень, лук.
со всем что есть в холодильнике
Бутерброд, как бы, одним названием уже подразумевает наличие масла.
Natalya Melnikova
1) Кетчуп+огурец
2) Кетчуп+морковка корейская
3) Кетчуп+горчица+соевое мясо
варенные яйца потереть на мелкой терке, добавить майонез, при необходимости соль намазать на батон, сверху - что нравится - шпроты, колбаса, помидор или огурец.
горячии бутеры или трёшь чеснок + майонез + трёшь плавленый сыр перемешиваешь и мажешь на хлеб вкусняшка )
\