Еда на скорую руку

ужин быстрый и вкусный.. . что посоветуете? без духовки)

Ирина Дафнева
Ингредиенты для "Волшебный жюльен или ужин за 15 минут"
Лук репчатый - 1 шт
Грибы шампиньоны (резаные, замороженные) - 300 г
Грудка куриная (отварная) - 1 шт
Сметана - 3 ст. л.
Сыр твердый - 150 г
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)

Рецепт "Волшебный жюльен или ужин за 15 минут"

Режем мелко лук.

Режем на мелкие кусочки предварительно отваренную куриную грудку.

Достаем из морозилки резаные шампиньоны и вместе с луком отправляем их на сковородку на 5-7 минут.

В это время натираем на терке сыр.

Теперь добавляем в сковороду порезанную куриную грудку, перемешиваем.

и сразу же добавляем 3 ложки сметаны и убавляем огонь, дабы сметана не свернулась, ждем 1 минуту, чтобы все прогрелось, солим и перчим по вкусу.

Раскладываем полученную массу по кокотницам.

Посыпаем тертым сыром, украшаем зеленью. Поскольку жюльен уже горячий и готовый, отправляем в духовку минуты на 3,чтобы расплавился сыр.

Жюльен готов! Приятного аппетита!
Рецепт данного жюльена- очень прост и быстр! минимум сил- а в результате- совершенный вкус! Режем мелко лук, и обжариваем его на растительном масле вместе с замороженными резаными шампиньонами в течение 5 -7 минут. В это время режем вареную куриную грудку на мелкие кусочки и трем на терке сыр. Отправляем курочку на сковородку, добавляем 3 столовые ложки сметаны, убавляем огонь, чтобы сметана не свернулась, солим, перчим по вкусу, и через минутку выключаем. Раскладываем полученную массу по кокотницам, посыпаем тертым сыром, украшаем зеленью. Поскольку жюльен уже горячий и готовый, отправляем в духовку минуты на 3, только для того, чтобы расплавился сыр. Жюльен готов! Приятного аппетита!
Анна Владимировна
Лучший ответ
Картошечки пожарить с лучком.... можно с грибами, котлетки поджарить, или рыбку с румяной корочкой)
Яна Туренко
http://bar-guzin.com/post273271657/

Нехитрый рецепт приготовления картофеля в микроволновке

Я бы даже назвала этот рецепт для ленивых.

И хитрого здесь ничего нет. Но заслуживает внимание то, что сделано в микроволновке!

Картофель нарезать небольшими брусочками, наполовину залить на 1/3 водой, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 7-10 мин на полную мощность (время приготовления зависит от объема) .

Затем слить всю воду, картофель посолить, добавить специи, луковицу, нарезанную четверть кольцами, сметану (2-3 ложки) , тертый сыр. Не накрывая крышкой поставить в микроволновку на 20-30 минут.
Нежный эскалоп с кукурузной кашей.
Надоели супчики и запеканочки! Хотя бы в свой день рождения я могу поесть на завтрак мяса. Специально для этого я купил свиной эскалоп и всякой зелени.
На гарнир будет кукурузная каша из дробленой кукурузы с овощами. Три столовых ложки крупы я поставил вариться в пол литре воды. Подсолил и добавил три веточки чабреца, веточку петрушки и два листика лаврушки, перевязанные ниткой.
С эскалопа срезал полоску жира, на радость котику. Положил его между двумя кусками пищевой пленки и отбил, сначала молотком, а потом «подровнял» чугунной сковородкой. Кусок получился большой, с две моих ладони. С двух сторон его посолил, поперчил, сбрызнул лимонным соком и посыпал щепоткой сахара.
Пока мясо маринуется, нарезал мелким кубиком треть красного сладкого перца и порезал поперек, тонким брусочком, жменьку зеленой фасоли. Сложил овощи в миску и добавил к ним мелко нарубленный зубчик чеснока. Когда кукурузная крупа почти сварилась, добавил к ней овощи, перемешал и оставил вариться на среднем огне.
Для удобства жарки и поедания, разрезал эскалоп на четыре части. В сковороде разогрел ложку топленого масла, положив в него веточку розмарина и два раздавленных зубчика чеснока. Кусочки мяса обжарил на сильном огне по ПЯТЬ СЕКУНД с каждой стороны и переложил в тарелку. Убавил огонь до среднего, подождал пять минут, пока сковородка остынет и выложил мясо обратно. В таком виде оставил его томиться под крышкой на десять минут. Периодически поднимал крышку и переворачивал нежные, ароматные кусочки.
Каша уже готова откинул ее в дуршлаг и смешал с нерафинированным подсолнечным маслом, а отвар сохранил. Мясо и кашу выложил на тарелку, а в оставшееся от мяса масло вылил пол стакана густого кукурузного отвара. Добавил по пол чайной ложки сушеного базилика и корня имбиря. Когда отвар закипел, добавил чайную ложку тертого хрена, размешал и подержал на огне две минуты. Соус готов.
Горячую кашу полил соусом и посыпал все блюдо рубленой зеленью. Свежие овощи сейчас безвкусные, поэтому я положил в тарелку немного маринованных. Еще нарезал свежего белого хлебушка с хрустящей корочкой. Отличный, мужской завтрак! С Рождеством Христовым!

купите самые вкусные шпикачки, и с хлебом и луком репкой, аджику не забудьте
Вот то что надо http://www.kolyba.org.ua
Куриные котлеты с рисом по-китайски
Ингредиенты:

Куриный фарш - 400 г
Отваренный рис - 300 г
1 яйцо
соевый соус - 2-3 ст. л.
мелко нарезанный зеленый лук - 2 ст. л.
мелко нарезанная кинза или петрушка - 2 -3 ст. л
крахмал - 1 ч. л.
соль
черный молотый перец
растительное масло для жарки
Как приготовить куриные котлеты с рисом по-китайски:
Смешайте куриный фарш с зеленью, соевым соусом и яйцом. Посолите, поперчите.
Рис смешайте с крахмалом, затем добавьте к нему куриный фарш.
Ложкой выкладывайте фарш на раскаленную сковороду и обжаривайте котлеты до золотистого цвета минут 10.

Печеночные котлетки
Ингредиенты:

куриная печень - 250 г
репчатый лук - 1 небольшая луковица
1 яйцо
2 кусочка булки, замоченные в молоке (перед добавлением в котлеты - отжать)
сыр твердый - 30 г
вареная гречка - 150-200 г
соль, черный молотый перец

Как приготовить котлеты из куриной печени:

Прокрутите в комбайне печенку с луком, яйцом и булкой.

Добавьте гречку, и тертый на мелкой терке сыр. Посолите, поперчите. Размешайте.

Сковороду хорошо разогрейте с маслом. Убавьте огонь до среднего и жарьте котлетки, выкладывая их ложкой, с двух сторон до золотистого цвета (буквально несколько минут)

Приятного аппетита!