Еда на скорую руку

Подскажите рецепт окрошки на скорую руку ?

Картофелина отварная, варёное вкрутую яйцо, половинка огурца, кусочек докторской колбасы. Колбасу, огурец порезать кубиками и измельчить в измельчителе, но не в пыль, а аккуратно. Картофелину порезать кубиками. Переложить всё в тарелку, добавить столовую ложку сладкого зелёного горошка, резаной зелени, резаного зелёного лука, порезать дольку чеснока. Кинуть чайную ложку горчицы и хрена, разрезать яйцо на дольки и тоже в тарелку. Залить это дело квасом из холодильника и положить сверху сметану. Перемешать, по желанию подсолить.
Можно добавлять овощи, которые едятся сырыми, например: редиску, красный болгарский перец...
Кристина Лебедева
Лучший ответ
Сейчас во многих специализированных супермаркетах продают готовую нарезку к окрошке, там же купить бутылочку кваса и все дела))
Редиска, лук, огурец, яйца, картошка, докторская колбаса, майонез, квас.
Все нарезать, перемешать, посолить (если нужно), залить квасом, добавить майонез. Готово.
Дарья Власенко Вместо майонез лучше сметану.
Картофель, огурец, редиска, яйца, мясо или курица зелень (петрушка, кинза, реган, зеленый лук) . Все нарезать перемешать ( с кефиром, сметаной, майонезом) залить нарзаном .Соль, уксус, лимонная кислота по вкусу .Приятного аппетита!
огурцы, отварную картошку, колбасу (можно дополнительно взять сало, а можно вместо колбасы взять мясо) - нарезать кубиками, а яйца потереть на тёрке. всё это перемешать в одной миске и залить квасом (некоторые используют вместо кваса воду) . если рука у вас набита, то вы управитесь всего за 15 минут.
продукты в принципе одинаковые а квас не сладкий бывает не всегда минерльную воду напополам с кефиром еще вкуснее будет.
окрошку на пиве=надо-1л пива и стакан минералки.. варишь яйца=картофель=морковь... все нарезаешь с зеленью по стандарту и заправляешь пивом и мин. воды с майонезом==просто прелесть-главное в тот же день все поесть.... (=можно по упрощенке о. 5л)