Еда на скорую руку
при замешивании теста сухие дрожжи сначала смешивают с мукой или разводят в жидкости? принципиальная разница?
На упаковке должно быть написано, как применять. Но по своему опыту знаю, что они лучше работают (быстрее и сильнее) , если ЛЮБЫЕ сначала развести в воде.
Сухие дрожжи бывают разные. Если написано, что сразу в муку, то можно класть сразу. Другим нужно дать подняться, как живым.
разводят в теплой воде или молоке с добавлением сахара и они должны минут 15 постоять, только потом добавлять в муку
Я всегда развожу дрожжи в жидкости, проверяю их, чтобы не были старыми
Смешивают с мукой. Так и на пачке написано.
Смешивают с мукой. Там же инструкция есть.
На пачке написано. Пользовалась теми, которые смешивают с мукой, у них такая структура, что они так лучше начинают действовать, но есть и такие, которые разводят в жидкости
Молоко, яйца, соль, сахар и дрожжи, перемешать, а потом добавлять муку. Разница в том, что в жидкости они быстрее разойдутся.
Перед замешиванием теста сухие дрожжи нужно обязательно развести в тёплом молоке или тёплой воде. Я делаю так: 1/4 стакана молока (воды - можно комнатной t) + 1ч. л. сахара. Минут через 10-15 можно замешивать тесто.
Они разные нада прочитать
бывают разные и это так -одни разводить но слышала что есть дрожжи которые только с мукой
Я всегда в муку добавляю и очень хорошее тесто получается, пышное