Еда на скорую руку

Что посоветуете сготовить старой бабушке, и маме

Lida Minor
Я варила маме супчики из замороженных овощей на курином бульоне из крылышек. Протирала вареную свеклу, потом добавляла в нее немного растительного масла-хорошее средство от запоров для лежачего человека. Кроме того мама любила творог с протертым бананом, яблоком или грушей. Можно кашку гречневую хорошо разварить, и добавить в нее немного вареного фарша, мяса курицы, пропущенного через мясорубку. Очень хорошо яичко идет мелко нарезанное с майонезом. Пюре с отварной рыбкой или котлеткой на пару. Морковка свежая тертая со сметаной . Еще можно сделать морс или компотик не очень сладкий. И если надо слегка перекусить, очень хорошо идет детское питание с фруктами и сливками-Агуша, Фрутоняня. Старый, что малый.
Жанна Жузжасарова
Лучший ответ
Советую приготовить яблочные оладьи
Крупные яблоки - 3-4 шт
Сахар - 3 столовых ложки
Ванилин
Сода на кончике ножа
Яйцо - 2 шт
Щепотка соли
Масло для жарки
Яблоки чистим и натираем на крупной терке или в блендере. Смешиваем с сахаром и яйцами. Добавляем ванильный сахар и соду с мукой.
Сковородку разогреваем. Жарим на растительном масле небольшие оладьи
Подаются горячие яблочные оладушки с медом, вареньем...
Halina Vasylyuk
Все что готовите себе, а потом пропустите через миксекр.
Для духовки сделайте такое блюдо: нарежьте рыбу кусочками, посолите поперчите, положите их в форму для выпечки, нарежьте кусочками или кругами картофель, лук, натрите крупно морковь, обложите ими рыбу, полейте соком лимона (можно и без него обойтись) . Возьмите примерно литр воды, бросьте в него около 5 ст. ложек майонеза, 2-3 ложки кетчупа, перец, размешайте и залейте все это в форму, чтобы всё былоей покрыто сверху. Закройте форму фольгой и в духовку. можно добавить различную зелень, сухую или свежую, специи.
Курицу запечь в пакете для запекания, картофельное пюре, салат: огурцы помидоры зеленый лук сметана!!!