Еда на скорую руку

В общаге мало времени на готовку. Что посоветуете сготовить качественное и быстрое или долговечное?

С плитой очереди нет, просто мало времени на это остается.
Плов - свари полный казан (кастрюлю), разложи по пластиковым лоткам с крышкой - убери в морозилку или просто - на полку. Неделю и без морозилки спокойно проведут.
Можно также - борщ, макароны с мясной подливкой (после смешивания - также по лоткам).
Тушеную картошку с мясом и овощами...
Ольга Смирнова
Лучший ответ
"Долговечное" все что угодно. Нужно всего лишь дать остыть свежеприготовленному блюду и заморозить порционно в пищевых контейнерах. А потом просто разогревать.
И многие продукты можно приготовить за очень короткое время
утро яйца
на обед суп сварить 2 раза в неделю (стоит в холодильнике)
вечер из заморозок, приготовленных в выходной на неделю
вообще плита не нужна. достаточно термоса и кипятильника
Макароны, вскипятить чайник и залить кипятком гречку в термосе, яичница, лучше с сосиской в перце, куриный ил грибной суп с овощами, крупой, паутинкой, рыба от викинга, курица, тушенная в пиве или под помидорой и еще куча быстрых блюд
Татьяна С
Что угодно. Сварить курицу и картошку. Макарошки, гречку, замороженные овощи потушить с мясом.

Для молодых даже чай заварить - это муторно. А для людей за 40 готовка, как 2 пальца об асфальт
Galiya Orynbasarovna
Омлет с овощами и сыром, пельмени/сосиски отварить, макароны с сыром.
Борща (любого супа наваристого) навари на 3-4 дня. А сварить картошку и макароны-времени много не надо!
Bibigul Bazylova
Маймуна Нагымтаева А макароны сколько времени хранить можно?
Напечь блинов, купить сгущенки и лопать, нахваливая себя, умницу, какая ты молодец)
Наташа Сенашева это вызовет сонливость и ожирение..
запеченная курица - на противень лук резаный, курицу, соль. все. можно отдыхать от 15 минут до ...в зависимости от размеров кусочков.
Макароны – 150 г
Яйца куриные – 3 шт.
Майонез – 1 ст. ложка
Зелень свежая – 1 веточка
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – на кончике ножа
Масло растительное – 1 ст. ложка
Приготовить сытное обеденное блюдо из макарон из яиц можно просто и легко, если воспользоваться этим рецептом. Получается аппетитная макаронная запеканка со специями и свежей зеленью.
Для приготовления макарон с яйцами подготавливаем нужные ингредиенты.
Сначала сварим макароны в кастрюле, а потом нам понадобится жаростойкая форма для запекания.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №2
Как приготовить макароны с яйцом:

Ставим кипятиться воду в кастрюльку, не забываем воду присолить. В кипящую воду закидываем заявленную порцию макаронных изделий. Периодически помешиваем ингредиент, после закипания огонь сбавляем. Варим до готовности. Затем откидываем макароны на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №3
Пока варятся макароны, займемся яйцами. Разбиваем все яйца в удобную посуду.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №4
Добавляем специи: в нашем случае используем соль и молотый черный перец.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №5
Свежую зелень (использовать можно укроп, зеленый лук, петрушку) промываем, обсушиваем. Мелко рубим. Добавляем зелень к яйцам.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №6
Добавляем столовую ложку майонеза.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №7
Теперь «вооружаемся» миксером или просто используем венчик, чтобы хорошо взбить яйца со специями, зеленью и майонезом. Получилась однородная яичная масса.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №8
Отварные макароны перекладываем в форму для запекания, стенки и дно которой нужно смазать растительным маслом.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №9
Заливаем макароны подготовленной яичной массой.
Ставим форму в духовку, которую включить следует заранее, чтобы температура в ней была около 200 градусов.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №10
Макароны с яйцом запекаем 10-15 минут (яичная масса должна полностью схватиться).
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №11
Вкусное обеденное блюдо (впрочем, и для ужина оно подойдет) готово.
Фото приготовления рецепта: Макароны с яйцом - шаг №12
Подаем макароны с яйцом к столу.
Приятного аппетита!
Макароны сварить
Суп, макароны, рис