Еда на скорую руку

Подскажите,что можно по-быстрому сварганить, когда гости почти на пороге???

Если есть филе (куриное или рыбное) , то можно, порезав небольшими полосочками, обвалять в яйце (чуть-чуть взбитом простой вилочкой) , потом в панировочных сухарях, смешанных с тертым сыром ( или без сыра) . И на горячую сковороду с маслом. Жарится недолго. На гарнир- овощи или жареную картошечку.

На будущее могу дать рецепт теста, которое можно хранить в холодильнике. Правда, оно не очень похоже на обычное тесто, скорее на песочное. Если захотите, ответьте мне.
Надюша Скоковская
Лучший ответ
Юлия Светлова Снинь, пожлста, Аллочка, рецептик-- сюда в коммент))
И скока оно хранится в холод-ке?...и что с него лучше делать?))
Надюша Скоковская 4ст. муки, 1ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 4 ст. л. сахара (впрочем, сахар по -вкусу). Я все это высыпаю прямо на стол, аккуратно перемешиваю, чтобы не пылить, и добавляю 180 г холодного маргарина. Рублю маргарин ножом, перемешивая с мукой. Затем все перетираю между ладошками, чтобы получилась смесь такими крупками. Потом делаю горку, в ней углубление и постепенно добавляю туда 1 стакан кефира. Все вымешиваю до однородной массы. ВСЁ! Поверь, это я написала как-то много и бестолково, а все это быстро и легко. Можно сразу выпекать. Главное! Это очень быстро печется.Минут 10,наверное. Попробуй сначала не всю порцию печь, чтобы приноровиться.Я эти пирожки жарю. Много масла не наливаю. Просто, чтобы дно сковороды было покрыто всё. Ставлю на медленный огонь, кладу пирожки, минут через 5 переворачиваю. Они уже румяные и вкусные. Просто 1 раз попробуй чуть-чуть, остальное в холод. Я храню и по месяцу. Просто чем больше хранится, тем сильнее пахнет дрожжами, но не портится. Пр
смотря что есть в холодильнике... любой фарш приготовленный как на котлетки намазать на бутерброды и уложив сверху сыр, майонез запечь в духовке минут 15 на тихом огне и протвинь предварительно смазать маслом и побрызгать водой. Все то же можно и на сковороде, но под крышкой. Гости обычно обьедаются так, что вздохнуть не могут.... приготовив таким образом бутерброды заранее можно хранить их в морозилке и в случае прихода гостей остается лишь разогреть духовку или сковородку и разложить готовые замороженные бутерброды. Если есть любые рыбные консервы в томате можно обжарив в раст масле пять мелконарубленных долек чеснока и лук добавить туда эти консервы все перемешать и полить этой смесью выложенный на блюде отварной рис посыпать зеленью . Вкус отменный и никто из гостей не может определить что ест рыбу
Юлиана Шамшуро
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Закройте покрепче дверь и сидите тихо:)))
Ольга Секач Улыбайся всегда! :*
Лучше по-быстрому "слинять" через балкон к соседям и отсидеться.
Raisa Krasnopolskaya
макароны и котлеты замороженные? Оо

смотря правда какие гости, ко мне друзья хорошие приходят и прежде чем все дела делать, лезут в холодильник, как в родной и сами о себе заботятся..))
1Меньше интернета больше готовки!
2Сначала чай, а пока все его пьют приготовить чтонибудь...
Для этого в морозилке всегда держи замороженые полуфабрикаты - пельмени. вареники. блинчики.. брикет мороженого.... Можно сделать горячие бутерброды с колбасой. сыром. майонезом.... Сварить спагетти и засыпать тертым сыром .зеленью. если есть сосиски или тушенка - макароны по флотски.... Можно картошки поджарить и за 5 миут до конца забить яйцами . а на закуску соленые помидоры или огурцы.... Можно омлет с сыром пожарить. можно яйца нафаршировать. можно колбаску поджарить на сливочном масле . а уже в тарелке ее поперчить и выдавить чесночку и полить сливочным маслом. на котором колбаска жарилась.... А можно просто пицу готовую заказать...
Наташа
Омлет из картофеля. Потереть картофель на терке, смешать с сырым яйцом, посолить. перемешать, поджарить на сковороде, посыпать зеленью.
Можно сбелатьбудербросы, а на горячее, сварите картошки, можно спагетти и сказать итальянсая кухня))))
Если совсем побыстрому, то что нить типа Доширака=)
Просто сбегать в магазин.
Cуши. Главное не отравить гостей сырой рыбой
Надюша Скоковская А что, суши быстро готовятся?
Можно спагетти с сайрой перемешать. А уж если вообще мало времени, то бегом в магазин за дорогими пельменями=)))