САЛАТ ТАТАРСКИЙ
1 луковица;
2 зеленые редьки (размером с небольшой кулак);
майонез;
кусок мяса 300–500 г.
Мясо должно быть красным (лосятина, баранина, говядина, оленина). В моем случае обычно была оленина.
Режем полукольцами лук и жарим на растительном масле на медленном огне до золотистого цвета. Отвариваем в подсоленной воде мясо. Натираем на терке редьку. Сбрызгиваем ее уксусом, солим и оставляем «отдохнуть» на пару часов. Чтобы ушла горечь. За это время как раз остынет мясо. Остывшее мясо не режем, а руками разбираем на волокна. Добавляем его в редьку. Далее кладем обжаренный лук и заправляем майонезом. И отправляем на праздничный стол.
Еда на скорую руку
Что побыстрей приготовить, если гости на пороге (рецепты, плиз!)?
Юлия Исмаилова
Здорово было бы добыть оленины! Никогда не пробовала.
Хорошо бы иметь в морозилке на всякий случай, например, замороженную пиццу!
дать им денег на пропитание и на самый дешевый телефон.
чтобы не таскались по гостям чтобы поесть и тем более без предупреждения.
нет у меня рецептов для тех кого я не приглашала на обед или на ужин
Мои гости жрут всё с удовольствием, что ни подай. Чай с бутербродами, с гренками, яичницу, салат самый простой
Юлия Исмаилова
Мои бы тоже жрали. Я хочу разнообразия. Как можно больше блюд за короткое время.
Незванные гости поедят пельменей или макарон с тушонкой
Чай и печенье/конфеты . На обед и ужин по определённому меню гостей заранее приглашают . Если же так случилось, что неожиданно кто-то зашёл, а вы обедаете /ужинаете, вежливым шагом будет пригласить гостя разделить с вами трапезу, то есть, предложить то, что у вас на столе в данный момент .
Юлия Исмаилова
Ну, допустим, не совсем уж неожиданно. Просто не хочу готовить блюда, которые требуют больших затрат времени. И при этом вкусны.
Чайник поставь, остальное пусть гости несут. Гости без предупреждения - это прямой путь в магазин для гостей))
Юлия Исмаилова
Ну, бывает и такое. А бывает, что гости желанные, но неожиданные.
Татьяна Ящишина
Позвонили, что идут в гости, готовь стол??? Нет, спасибо, у меня неотложные дела. В следующий раз звоните заранее.
не бывает такого-гости на пороге..
Юлия Исмаилова
Бывает.
Фания Юлтимирова
это было в сов. время.. а сейчас незванных дальше порога не приглашают.. приходят только по делу=денег одолжить или совет затак получить..
Любой салат из всего, что есть в холодильнике.
А какие продукты то есть в наличии? Быстро-это когда готовят из того, что есть. Потому, что сначала идти за ними в магазин это уже не быстро)
Юлия Исмаилова
Мне же не сейчас надо, а вообще. Рецепты "быстрых" блюд. Какие скажете продукты, из таких и приготовлю.
Юлия Коробейникова
Ага... Тогда самое простое-курица с картошкой в духовке. Молодую картошку даже чистить не надо-режем ломтиками, голени чем нибудь обмазываем, посыпаем по вкусу и в духовку все на 40 минут. За это время можно так же просто пожарить картошку, или отварить в мундире сделав салат наподобии Мимозы (в составе лук, варенная картошка, варенные яйца, майонез и рыбные консервы). Если есть слоенное тесто в морозилке-то сосиски в тесте запечь. Тоже недолго по времени. Нарезать любых бутербродов, сверху положить сыр и в духовку минут на 5-получатся горячие вкусные бутерброды на поджаренном хлебушке) Сделать пирог из лаваша с каким нибудь фаршем и грибами-за счет того, что лаваш уже готов, печься ему минут 20 всего... Ну и еще куча вариантов, которые просто не влезут в один комментарий, да и писать лень так много)
чай и все, по дороге все купят
Салат. Огурцы, помидоры, ветчина, сыр, зелень, можно лук добавить репчатый. Быстро - варить ничего не нужно. И довольно вкусно. Можно бутербродики сделать с намазкой из рыбных консервов. Рыбные консервы (лучше всего сайру), вареные яйца, плавленный сыр, все сначала размять вилкой, потом до однородной массы довести блендером. Слойки с сыром и ветчиной, тесто слоеное разморозить, раскатать, нарезать (я на 4-6 частей разрезаю), сыр натереть, ветчину нарезать брусочками. На каждый квадратик положить ветчины и сыра (я кладу на одну сторону, второй накрываю), края защипнуть и выпечь, если в разогретую духовку выпекается очень быстро, буквально минут 15-20.
Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюковку, посыплет свежей зеленью . Разольёт домашней наливочки и подаст на стол....
Юлия Исмаилова
Ан нет такого!
Юленька ...
Душевно )
Макароны, из морозилки достать пельмени/ котлеты/ тефтели/ что там еще/ быстренько сделать в соусе, салат, бутеры или тарталетки с паштетом или яичной начинкой, икрой, шпротами, достать соленые помидоры, огурцы, грибы,
Юлия Исмаилова
Приготовить. Не из холодильника достать.
Яичница, пельмени, сосиски, макароны. Холодец вы не успеете, котлеты тоже, гуляш тоже, перцы фаршированные тоже.
Юлия Исмаилова
А пельмени успею?
салат и курицу гриль
Юлия Исмаилова
какой салат?
У еврея гости. Все сидят за столом, едят хлеб.
Жена из кухни:
— Абраша, курочку таки нести уже?
— Еще рано, Сорочка, гости ещё кушают хлебушек.
Через некоторое время:
— Абраша, курочку таки нести уже?
— Неси курочку, гости уже скушали хлебушек.
Сара приносит курицу, ставит ее на стол, и та начинает склевывать хлебные крошки.
Жена из кухни:
— Абраша, курочку таки нести уже?
Через некоторое время:
— Абраша, курочку таки нести уже?
Юлия Исмаилова
Хмм!
Достать из под дивана окорок
в туалете наверно завалялись яйца 10 штук
и пожарить
Юлия Исмаилова
Тогда уж с дивана окорок.
Салат "Гости на пороге" (с грибами и фасолью)
-------------------------------
Невероятно вкусный салат за 5 минут. Очень быстрый и простой в приготовлении салатик из яиц, помидоров, маринованных грибов и консервированной фасоли выручит вас всегда, когда очень мало времени на готовку!
--------------------------
Продукты (на 6 порций)
Грибы маринованные - 300 г
Фасоль консервированная красная - 1 банка
Помидоры свежие - 2 шт.
Яйца отварные - 4 шт.
Зелень свежая - по вкусу
Чеснок (по желанию) - по вкусу
Майонез (по желанию) - 3-4 ст. л.
Картофель жареный (по желанию) - 100 г
Соль - по вкусу
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=144254
-------------------------------
--------------------------
Продукты (на 6 порций)
Грибы маринованные - 300 г
Помидоры свежие - 2 шт.
Яйца отварные - 4 шт.
Зелень свежая - по вкусу
Чеснок (по желанию) - по вкусу
Майонез (по желанию) - 3-4 ст. л.
Картофель жареный (по желанию) - 100 г
Соль - по вкусу
Юлия Исмаилова
Спасибо. А сами пробовали?
Елена .
Честно говоря, нет, но судя по видео, вызывает доверие: по составу вопросов нет, фасоль и грибы будут вкусны.
К этому салату я бы поставил ещё тарелку с какой-то мясной нарезкой, и можно смело принимать гостей :)
Елена .
Удачи))) Главное, что будет сытно и готовить фактически ничего не надо, только яйца отварить. Картошку жарить - это уже лишнее. Если есть время и желание, можно ещё оригинальную закуску сделать: потереть плавленый сыр с чесноком и чуток майонеза... Мы обычно еще для гостей ставим на стол подсушенный в тостере хлеб, маслины в вазочке, ну и бутылочку чего-то)))
самое быстрое это стейки, 5мин и готово, а к чаю тортик купить
Юлия Исмаилова
Я вот много раз видела по ТВ, как эти кусищи мяса слегка обжаривают и подают. Неужели они успевают прожариться? Обычно мясо, особенно говядина, готовится дольше всего.
для нежданных гостей-сосиски пожарить в духовке в разрез кусочек сыра плюс канапе с разыми помидорками сыром колбасой можно с филе кильки или селедки
Так пусть гости с собой и принесут. И выпить и закусить. А то понравится, будут через день ходить!
Мне бы такую жену для своих врагов, что бы они там голодали. У вас муж есть или нет? Он что у вас там ест вообще ?
Юлия Исмаилова
Для мужа отдельно готовлю, к его приходу с работы. Но это всегда горячие блюда, закуски тут необязательны.
только яишницу и роллтон
Юлия Исмаилова
Чтоб побыстрей свалили?
Салатик один люблю, быстро готовится и варить для него ничего не надо.
1. Грудинка или мясо копченого окорочка режем кубиками.
2. Перец красный режим кубиками.
3. Перец желтый режим кубиками.
4. Сыр трем на мелкой терке.
5. Добавляем коркйскую морковь.
6. Рубим зелень.
7. Заправляем майонезом с чесноком.
Перемешиваем
2. Перец красный режим кубиками.
3. Перец желтый режим кубиками.
4. Сыр трем на мелкой терке.
5. Добавляем коркйскую морковь.
6. Рубим зелень.
7. Заправляем майонезом с чесноком.
Перемешиваем
Юлия Исмаилова
Спасибо, попробую!