Еда на скорую руку
как сварить креветки, и с чем и как их есть. подарили королевские, можно варить 5штук?
в кипящую соленую воду, пока не закипят и вытаскивать
на литр воды столовую не с горой ложку соли на два литра две---пучёк травки укроп---варить в холодной воде---как закипит---кинуть кусочек сливочного масла----варить не больше 16 минут----дать остыть полностью в отваре----достать ииииииии-----с пивасиком!!!!
в кипящую соленую воду добавить зонтик укропа, перец горошек (черный и душистый) , лавровый листик, как закипят - сразу выключай и дай настояться где-то полчасика, и будет тебе вкусно-вкусно))
Татьяна Пятигор
во первых зонтик укропа мало---во вторых перец лаврушка и чеснок убивают вкус полностью и с солью не промахнись!
понимаю, что опоздал, но... .
ЖАРИТЬ!! ! только жарить. в сливочном масле с добавлением любого растительного+соевый соус+зубчик чеснока. потом збрызнуть лимонным соком.
Креветок надо надрезать со стороны спинки и удалить кишку. Далее просто обжарить в масле, можно смешать сливочное и растительное, добавить чеснок, или предварительно замариновать креветки. Креветки хорошо сочетаются практически с любым соусом.
в кипящуую воду соли перец горошком (шт 5-6) листик лаврушки, и кидай креветки (ну если 5 шт = то 1 л воды, гдето 1\2чайной л соли) варить мин 3=5 не больше а то резиновые будут!
их есть вкусно и так!
в кипящую подсоленную воду, так же добавьте приправу и лавровый лист. варить надо пока они не покраснеют, это буквально 5-6 минут, чем дольше варить, тем хуже. они станут жесткими и резиновыми. "соус" я делаю сама, сметана+майонез (50/50) и чеснок, головки 4-ре. нам очень нравится)
как пельменьки можно