Еда на скорую руку

Дайте срочно идеи на ужин

А то уже скоро надо на стол подавать, пойду куплю что-нибудь из продуктов, а что вкусненького сготовить пока не придумала. Только не салаты, салат я уже придумала.
1.Котлеты). По-моему, достаточно быстро.. .
2.Испечь дранники. Со сметанной .Почистить картошку, натереть, щепотку соли, два яйца, перемешать и на щипящую скороводку до поджаристой корочки
3.блинчики испеч а для начинки Сосиски отварить и порезать колечками.
Зелень мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Помидоры ошпарить и снять с них шкурку. Затем измельчить их в блендере или пропустить через мясорубку. Я использовала свежезамороженные помидоры, их следует измельчать в замороженном виде.
К измельченным помидорам добавить майонез, перетертый перец чили (при желании) , черный молотый перец и соль.
Все хорошо перемешать.
Сливочное масло растопить.
На блинчик кладем ложку соуса. Сверху сосиски, сыр и зелень. Количество начинки зависит от размера блинчиков и Ваших предпочтений.
Блинчик с начинкой свернуть конвертиком.
Выложить блинчики в смазанную маслом форму. Сверху блинчики смазать растопленным сливочным маслом. Форму с блинчиками поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 180*-200* в течении 10-15 минут. Когда блинчики зарумянятся их можно доставать из духовки. Блинчики очень тонкие, поэтому нужно следить что бы они не пригорели снизу. При желании их можно запекать в микроволновке.
Olga Serkina
Лучший ответ
Наталья Листратова Спасибо, вы меня спасли!
Рецепт приготовления холодного борща с копченой треской

Понадобится: 200 г свеклы, 100 г трески горячего копчения, 80 г свежих огурцов, 50 г сметаны, 30 г зеленого лука, 10 г уксуса 3%, 5 г сахара, 1 яйцо, петрушка или укроп (зелень) , соль.

Как приготовить холодный борщ с копченой рыбой. Свеклу до готовности отварить, очистить и нашинковать соломкой, залить водой, влить уксус, довести до кипения, дать отвару остыть. Очистить огурцы, соломкой нарезать, порубить зеленый лук и растереть его с солью. Заправить холодный борщ сметаной, положить огурцы, лук, приправить сахаром и солью. Подавать суп, в каждую тарелку добавляя вареное яйцо, рубленую зелень и кусочки копченой трески.

Таким супом можно особенно впечатлить мужчин и вообще всех любителей копченой рыбки и борща – получается этакое сочетание сразу двух замечательных блюд. Приготовление этого супа не займет много времени и не требует каких-то сложных манипуляций, и в этом еще одно его достоинство. Если же сочетание копченой рыбы и борща кажется вам все-таки несколько непривычным (что уж говорить, в кулинарных предпочтениях мы уже достаточно далеко ушли от вкусов наших предков) , то попробуйте приготовить холодный борщ с колбасой.

Рецепт приготовления холодного борща с колбасой

Понадобится: 300 г вареной колбасы, 4-6 клубней картофеля, по 4-5 огурцов и яиц, по 1 свекле и пучку зеленого лука и укропа, 1 ч. л. уксуса яблочного, соль.

Как приготовить холодный борщ с колбасой. Сырую свеклу очистить, потереть на крупной терке, положить в кастрюлю, влить 3 л воды, довести до кипения, влить уксус, подсолить, проварить до готовности свеклы. Вкрутую отварить яйца, в мундире сварить картофель в отдельной посуде. Мелко нарезать картофель и яйца, положить в супницу, добавить мелко нарезанные огурцы. Промыть и мелко нарезать зелень, кубиками нарезать колбасу, добавить в супницу, перемешать, но не солить, иначе овощи дадут сок и вкус блюда испортится, убрать в холод. Остудить свекольный отвар. Подавать холодный борщ с колбасой так: в тарелку класть основу супа из огурцов с картофелем и яйцами, заливать ее свекольным отваром, подсаливать и перчить суп по вкусу, заправлять сметаной или хреном.

Такой вариант холодного борща очень похож на окрошку, но имеет свои особенности и совершенно уникальный замечательный вкус, который очень понравится многим. Ну а следующий вариант холодного борща, о котором мы расскажем – еще проще в приготовлении.
Вита Ходжаева
летом яичница с помидорами - самое то
яп голубцов отведал.
Элиза Зардиева
Картошку сосисками
Наталья Листратова именно ее и сготовила, только вместо сосисок предложила сардельки)))
Что тут думать. Макароны с тушенкой свари.
Оксана Блинова
Целого цыпленка разрезать по грудке посолить, смазать растительным маслом и в духовку, а чтобы было вкуснее под тушку положить нарезанные кружочками яблоки. Вокруг разложить картошечки
Б*
Балжанка ****
куриные грудки, сметана большой стакан и лук пару головок
грудки обжариваем, минут 15(смотрите сами по готовности) , потом режем лук кольцами и кидаем в курицу, минут через пять всё заливаем сметаной и тушим в сметане 5-10 минут, не больше.... отварим гречку.... и курицу подаем с речкой и поливаем полученным соусом.. .
смотрите вилку не скушайте-как вкусно будет
кстати на 4-5 грудок- можно полтора стаканы сметаны (лишней точно не будет)
Жареная картошка.
Спагетти с соусом из томатной пасты, тунца и лука. На сковородку с маслом бросить лук, поджарить немного, чтобы не было неприятного послевкусия, добавьте в лук немного сахара, потом добавьте тунец, потом томатную пасту, всё это готовьте минут 10-15, добавьте соли, специй, желательно, чтобы присутствовал тимьян. При подаче приправьте тёртым сыром. Очень легко готовится, очень сытно и вкусно.
перец фаршированный с фаршем и рисом, можно немного моркови натереть. Вкусьненько!
попробуй долма или лагман или ковурма лагман. я вот лагман сейчас сварганил сижу уминаю. вкуснятина!
Наталья Листратова Лагман? Надо ставить тесто, потом тянуть его, к тому же я его и так раз в неделю готовлю. А макаронные лагманы мы не кушаем. Ковурма лагман - была идейка в голове, но на ужин - это жестко.
2 крупных баклажана

1 красный сладкий перец

1 яйцо

4–5 ст. л. панировочных сухарей

40 г пикантного твердого сыра (овечьего или козьего)

1 зубчик чеснока

половина острого перчика чили

щепотка сушеного орегано

оливковое масло

мука

соль
шаг 1
Запеките перец и баклажаны целиком в духовке при 220°С 25–30 мин. Положите овощи в миску и закройте пленкой. Оставьте на 10 мин.
Чеснок и чили измельчите. Очистите от кожицы перец, удалите семена, мякоть порежьте на мелкие кубики. Посолите, добавьте немного масла, щепотку орегано, чеснок и чили, перемешайте.

шаг 2
Очистите баклажаны от кожуры и измельчите мякоть в блендере. Выложите пюре в миску и добавьте яйцо, тертый сыр и панировочные сухари, посолите и тщательно размешайте.

шаг 3
Разделите баклажанную массу на 8 частей, расплющите каждую из них на ладони, положите в середину немного начинки из перца и слепите овальную котлетку.

шаг 4
Обваляйте котлетки в муке и обжарьте в горячем масле по 3–4 мин. с каждой стороны до румяной корочки. Подавайте горячими с зеленым салатом.
Селедочку и картошку в "мундирках".
Пюрешку с сосисочками: D