Еда на скорую руку
Подскажите ,(эконом) рецепт чесночного соуса в домашних условиях.
Сметана, чеснок, укроп, соль.
Аиоли, что ли? Так куда дешевле. Чеснок, желток, растительное масло, соль, кислота. Делать, как майонез. Можно добавить немного воды.
ээ, майонез и туда чеснок. это ты имела в виду?
можно еще сметана и чеснок
Томатная паста или кетчуп (250 г) +давленый чеснок+ пара столовых ложек пива+резаная кинза. (или другая зелень по вкусу)
чеснок, майонер и зеленушка) ) всё мелко крамсаешь и перемешьваешь
Чесночный соус готовится невероятно просто и быстро. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:
4-5 зубчиков чеснока
Яйцо
0,5 л растительного рафинированного масла
1 ч. л. соли
Сок половинки лимона.
Как приготовить чесночный соус
Вы можете изменять количество чеснока на свой вкус, делая его более пикантным или нежным. Для начала очистите зубчики чеснока и продавите их через пресс до состояния кашицы. Добавьте соль и лимонный сок, перемешайте.
Взбейте яйцо миксером в течение минуты. Когда оно посветлеет, тонкой струйкой влейте растительное масло, не прерывая взбивания. Не спешите, делайте все медленно, чтобы получилась пышная белая масса, похожая на мусс. Затем добавьте чеснок, растертый с солью и лимонным соком и перемешайте все в течение нескольких секунд. Чесночный соус готов.
Количество растительного масла вы также можете изменять на свой вкус. Чем больше масла вы добавите, тем более жидким получится соус. По желанию можно добавить в чесночный соус зелень, специи или овощи.
Я делаю майонез или сметана немного чеснока. зелень. смесь перцев чуть чуть и горчица для запаха. классный соус получается.
4-5 зубчиков чеснока
Яйцо
1 ч. л. соли
Сок половинки лимона.
Как приготовить чесночный соус
ru.wikipedia.org/wiki/Руй_(соус)
Майонез+кетчуп+мелко порезать укроп и солёный огурчик+чеснок
чеснок, майонез, соевый соус, 1 сырое яйцо, зелень, можно немного тёртого сыра - всё в блендер до одногодной массы. Потом - хоть какашку намажь - съедят так, что за ушами хрустеть будет.