Еда на скорую руку
Какие из ваших кулинарных экспериментов имели удачный, как ни странно, или смешной результат?
Вот я, например, однажды стряпая одновременно сладкий пирог и варя борщ нечаянно перепутала и в пирог, где уже было выложено варенье из черной смородины вбухала зажарку из свеклы и моркови. Запечатав края у половины пирога, я задумалась над странным цветом варенья, но меня отвлек ребенок. Решив, что это смесь черной смородины и еще каких- нибудь фруктов, я благополучно запечатала пирог и отправила в духовку. Представляете, какая гадость получилась. Но ребенку так понравилось, что он срубал пирог за час. Потом еще долго просил повторить.
Я одни раз хотел пожарить картошку крупно нарезав, зтем вином залить и делать соус, потом поджег как в фильмах показывают, потом тушат, Поджог на свою голову, все получилось не вкусно.
А вообще то чему я учусь у своих родителей, тренируюсь, пеку, готовлю, потом опыт приходит и становиться все вкуснее и вскуснее.
Как-то в 70-х годах готовила мясо для гостей. А тогда все было в дефиците, в том числе и всякие приправы. Я вычитала, что в немецкой кухне используют в качестве приправы к свинине обыкновенную полынь. Этого добра у нас везде хватало, поэтому я набрала полыни, меленько ее порезала и густенько посыпала свинину как петрушкой. Короче, есть мое блюдо смог только один гость - большой любитель всякой экзотики. Мясо горчило невероятно! Но мы все тогда были молодыми, посмеялись и даже не очень расстроились.
Был один смешной, но при этом удачный)
Люблю делать оладьи из разных фруктов или овощей. Один раз решила сделать из вишни, и когда добавила соду, она из красной стала синяя)) тесто получилось такого милого голубенького цвета)) но оладьи получились вкусные
Я сама придумываю салаты и все (тьфу, тьфу, тьфу) эксприменты проходят успешно, потому что сама пробую.
Правда эксперименты не только с салатами, но и с новыми блюдами. Так вкусно и каждый раз по разному получается.
Представьте вам бы пришло в голову готовить омлет таким образом: яйцо разумеется, немного молока, столько же куриного бульона,
мелко нарезанный сыр, зубок чеснока (мелко нарезанный) , мясо курицы маленькими кусочками, круглые макароны и пару ложек овощного рагу, соль, приправы карри, петрушка и укроп, имбирь.))))) ) Все тщательно перемещала, выложила на раскаленную скороводу и получился такой классный омлет, что я сама очень удивилась. Две полноценные порции и удивительно вкусно. Попробуйте приготовить также, вам очень понравится.
Ну удача не сочетается со смехом но у мя ток удачи
вот я к сосиске сделала соус и думала што вкусно со всеми майонезами вкусно
а, сделав сдругим майонезом акозалось невкусено